Ремонт в здании для центра «Патриот» в Якутске планируют закончить в конце года

В здании «Бригантина» на 202-м микрорайоне Якутска, которое было выделено молодежному центру «Патриот», идут черновые работы. Об этом ЯСИА рассказал назначенный на должность руководителя центра после службы в зоне специальной военной операции (СВО) Сулустан Заболоцкий.
«Мы планируем все работы закончить до 1 декабря, однако дата открытия центра в новом здании плавающая, там больше организационные вопросы. Весной были проведены укрепления конструкций здания. Сейчас идут черновые «мокрые» работы – стяжка, штукатурка и бетонные работы, которые на стадии завершения», — сказал он.

Руководитель отметил, что пока центр работает по шести основным направлениям: патриотическое воспитание, добровольчество, информационное сопровождение, культурно-досуговая активность, поддержка занятости и предпринимательства, а также координация молодежных объединений.
«В новом здании все будет сделано для молодежи с использованием новых технологий. Будет тренажерный зал, роллердром, лазертаг. Конечно, в планах проведение различных мероприятий, соревнований и лекций. Все будет с патриотическим уклоном, это сейчас очень важно», — подчеркнул Сулустан Заболоцкий.

Он сообщил, что в здании будут располагаться различные молодежные общественные движения, совместная работа которых даст определенный синергетический эффект. «Будем работать сообща. Планов очень много», — добавил Сулустан Заболоцкий.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: