Путин предложил использовать дальневосточную ипотеку на вторичном рынке
Также предложено сделать дальневосточную ипотеку доступной для всех многодетных семей независимо от возраста родителей
14:10, 05 сентября

Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ-2025 поручил распространить дальневосточную ипотеку на вторичный рынок там, где нет предложений от застройщиков.
«Также предлагаю использовать дальневосточную и арктическую ипотеку не только на первичном, но и на вторичном рынке жилья — именно в тех городах, где пока не возводятся многоквартирные дома, где просто нет предложений от застройщиков», — сказал глава государства на пленарном заседании ВЭФ.
Также Путин поручил сделать дальневосточную ипотеку доступной для всех многодетных семей независимо от возраста родителей, а также расширить ипотеку под 2% на Дальнем Востоке на всех работников образования, а не только учителей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: