4 октября
  • -5°
  • $ 81,9
  • 96,05

Призер Олимпийских игр Яна Кудрявцева даст мастер-классы гимнасткам Якутии

Обучение пройдут спортсменки из Нюрбы, Нерюнгри, Покровска, Намцев, Якутска
Призер Олимпийских игр Яна Кудрявцева даст мастер-классы гимнасткам Якутии
Фото предоставлено Федерацией художественной гимнастики Якутии

Одним из хэдлайнеров фестиваля молодежи «Муус Устар — 2024» стала серебряный призер Олимпийских игр, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева.

16 февраля в новом многофункциональном зале школы № 39 Якутска пройдут мастер-классы Яны Кудрявцевой для юных гимнасток из Нюрбы, Нерюнгри, Покровска, Намцев, Якутска. Девочки смогут пообщаться с титулованной спортсменкой и получить на память автограф.

Федерация художественной гимнастики республики последовательно и активно работает над развитием этого вида спорта в Якутии. «Примечательно, что в школах появляются такие современные многофункциональные залы. Радует, что руководители и педагоги школ поддерживают наши инициативы и начинания», — отметили в федерации.

Вечером 16 февраля 150 гимнасток из спортивных школ и клубов художественной гимнастики республики будут участвовать в большом концерте, постановщиком которого стала тренер и руководитель клуба «Либерти» Александра Бронских, а Яна Кудрявцева поддержит девочек.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее