19 декабря
  • -45°
  • $ 80,03
  • 94,25

«Лучшие в мире»: президент России высоко оценил вклад якутских бойцов

По словам главы государства, таких бойцов "во всём мире нет"
«Лучшие в мире»: президент России высоко оценил вклад якутских бойцов
Фото: скриншот трансляции

Президент России Владимир Путин во время прямой линии, совмещённой с большой пресс-конференцией, дал высокую оценку бойцам из Якутии, участвующим в специальной военной операции.

Отвечая на вопрос якутского журналиста Олега Колесова, глава государства заявил: «Якутия вообще хорошо развивается. Но и бойцов нам на линию боевого соприкосновения даёт таких, которых поискать. Наверное, во всём мире нет».

В своём ответе президент также затронул тему укрепления единства народов России, которое, по его словам, особенно ярко проявляется в ходе спецоперации. В качестве примера он привёл историю о взаимодействии с двумя командирами бригад. Один из них, находясь в кабинете президента, беспокоился, что его товарищ-дагестанец остался на фронте. По инициативе Владимира Путина был совершён звонок этому командиру через военную связь.

«Он взял трубку и говорит: «Привет, брат». Вот в такой ситуации это дорогого стоит. Вот в этом проявляется единство народов Российской Федерации. И мы будем это укреплять», — отметил президент.

Фото: скриншот трансляции

Также президент России во время «Итогов года», отвечая на вопросы журналиста из Якутии, назвал якутский народ очень талантливым и пообещал поддержать художественный фильм о Герое РФ Андрее Григорьеве — Туте.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее