Пока в Якутии была ночь: выборы в Азербайджане, атаки дронов, непогода в Москве и Санкт-Петербурге

Обзор событий, которые произошли в стране и мире, пока в Якутии была ночь.
Свыше 100 человек снова собрались у здания конгресса в центре Буэнос-Айреса, протестуя против реформ президента Аргентины Хавьера Милея, передает корреспондент РИА Новости.
Протесты с требованием отставки премьер-министра Гаити Ариэля Анри парализовали работу торговых предприятий, банков и образовательных учреждений в нескольких крупных городах страны. Как во вторник сообщает местный новостной портал HaitiLibre, полиция применяет гранаты со слезоточивым газом и резиновые пули для разгона беспорядков.
Два украинских беспилотника атаковали село Волоконовка Чернянского района, один из них повредил инфраструктурный объект, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолета, передает радио Biobiochile со ссылкой на источники. Помимо экс-главы государства, на борту находились три его родственника. Они смогли выбраться из упавшего вертолета, однако 74-летнему Пиньере этого сделать не удалось. Спасатели уже нашли его тело на глубине около 40 метров.
На сайте американского журналиста Такера Карлсона появился анонс интервью с президентом РФ Владимиром Путиным.
Москва и Пхеньян готовят соглашение о взаимных поездках граждан, чтобы создать наиболее комфортные условия для туристов. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.
Внеочередные выборы президента пройдут в Азербайджане, этот день в стране будет выходным. Главная особенность этих выборов в том, что впервые они проходят на всей территории республики, включая возвращенные под контроль Баку районы.
Wildberries выплатила третью компенсацию продавцам, чьи товары пострадали после пожара на складе в Шушарах, средства уже зачислены, сообщила пресс-служба компании в своем телеграм-канале.
Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Глава комплекса городского хозяйства призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, по возможности во время снегопада не выезжать на личных автомобилях.
«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Санкт-Петербурге из-за очень низкой температуры воздуха, она может достигать минус 20 градусов.
В горах Дагестана вызволили из снежной ловушки семью из шести человек, сообщила администрация Ботлихского района в Telegram-канале. Машина попала в снежный плен на дороге республиканского значения Грозный — Ботлих — Хунзах — Араканская площадка, в районе перевала Харами.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: