27 апреля
  • $75,53
  • 88,28

Пока в Якутии была ночь: выборы в Азербайджане, атаки дронов, непогода в Москве и Санкт-Петербурге

Обзор событий и происшествий в стране и мире
Пока в Якутии была ночь: выборы в Азербайджане, атаки дронов, непогода в Москве и Санкт-Петербурге
Фото: Галина Мозолевская

Обзор событий, которые произошли в стране и мире, пока в Якутии была ночь.

Свыше 100 человек снова собрались у здания конгресса в центре Буэнос-Айреса, протестуя против реформ президента Аргентины Хавьера Милея, передает корреспондент РИА Новости.

Протесты с требованием отставки премьер-министра Гаити Ариэля Анри парализовали работу торговых предприятий, банков и образовательных учреждений в нескольких крупных городах страны. Как во вторник сообщает местный новостной портал HaitiLibre, полиция применяет гранаты со слезоточивым газом и резиновые пули для разгона беспорядков.

Два украинских беспилотника атаковали село Волоконовка Чернянского района, один из них повредил инфраструктурный объект, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолета, передает радио Biobiochile со ссылкой на источники. Помимо экс-главы государства, на борту находились три его родственника. Они смогли выбраться из упавшего вертолета, однако 74-летнему Пиньере этого сделать не удалось. Спасатели уже нашли его тело на глубине около 40 метров.

На сайте американского журналиста Такера Карлсона появился анонс интервью с президентом РФ Владимиром Путиным.

Москва и Пхеньян готовят соглашение о взаимных поездках граждан, чтобы создать наиболее комфортные условия для туристов. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

Внеочередные выборы президента пройдут в Азербайджане, этот день в стране будет выходным. Главная особенность этих выборов в том, что впервые они проходят на всей территории республики, включая возвращенные под контроль Баку районы.

Wildberries выплатила третью компенсацию продавцам, чьи товары пострадали после пожара на складе в Шушарах, средства уже зачислены, сообщила пресс-служба компании в своем телеграм-канале.

Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Глава комплекса городского хозяйства призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, по возможности во время снегопада не выезжать на личных автомобилях.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Санкт-Петербурге из-за очень низкой температуры воздуха, она может достигать минус 20 градусов.

В горах Дагестана вызволили из снежной ловушки семью из шести человек, сообщила администрация Ботлихского района в Telegram-канале. Машина попала в снежный плен на дороге республиканского значения Грозный — Ботлих — Хунзах — Араканская площадка, в районе перевала Харами.

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в западной части Сальвадора, в департаменте Сонсонате, сообщает Министерство окружающей среды. Толчки были зафиксированы в 07:53 (16:53 мск) на глубине 50 километров. О возможных разрушениях и пострадавших информации не поступало.
Дожди на курорте «Красная Поляна» в Сочи спровоцировали проскальзывание и столкновение нескольких кабинок на канатной дороге, никто не пострадал, сообщили РИА Новостив пресс-службе курорта.
+1
0
+1
0
+1
1
+1
2
+1
8
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее