Categories: Общество

Почти полмиллиона звонков обработано операторами службы 122 по частичной мобилизации

Вице-премьер напомнил, что источниками достоверной информации являются ресурсы «Объясняем.РФ» и служба 122

Операторами службы 122 по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков граждан по частичной мобилизации, об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер напомнил, что источниками достоверной информации являются ресурсы «Объясняем.РФ» и служба 122.

«Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведётся рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике», – сказал Чернышенко.

Наибольшая доля недозвонов в общей массе звонков фиксируется в Саратовской, Ростовской областях и Республике Ингушетия. Не соответствует нормативу время ожидания ответа оператора в Камчатском крае и Псковской области.

Наибольшую активность по обращениям в службу 122 проявляют жители Воронежской, Пензенской областей, а также Севастополя. Там фиксируется максимальное количество звонков на 100 тысяч населения.

«Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы кол-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов. Содействие в контроле качества работы службы 122 в регионах нам оказывают коллеги из Общероссийского народного фронта», – добавил вице-премьер.

По данным ОНФ, оценка гражданами работы операторов кол-центров в регионах – 4,14 балла из 5 возможных.

Recent Posts

  • Дайджест

Пока в Якутии была ночь: лыжный трамплин в Москве, выигрыш в лотерею, выселение Долиной

Обзор событий и происшествий в стране и мире

26.12.2025
  • Главное
  • Образование

Актированный день для 1-8-х классов объявили в Якутске 26 декабря

Температура в районе Гимеина составила минус 49 градусов, штиль, в районе аэропорта — минус 48…

26.12.2025
  • Здоровье

437 единиц медоборудования поступило в Якутию по нацпроекту «Семья»

Во вновь созданных женских консультациях внедрены и будут усовершенствоваться новые подходы к оказанию медицинской помощи

25.12.2025
  • Экономика

На развитие Мирнинского района направлено более 15 миллиардов рублей

На реализацию Указа о развитии Мирнинского района направлено более 15,5 млрд рублей из федерального и…

25.12.2025
  • Экономика

Индексация социальных выплат в 2026 году коснется более 182 тысяч якутян

Соответствующее постановление рассмотрено на заседании правительства республики

25.12.2025
  • Новости

Якутия перевыполнила план строительства жилья

На сегодня в Якутии реализуется 17 проектов комплексного развития территорий

25.12.2025