11 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

Почти к четырем годам тюрьмы приговорили жителя Якутска за грабеж в секционном общежитии

Осужденный избил потерпевшего и украл у него телефон
Почти к четырем годам тюрьмы приговорили жителя Якутска за грабеж в секционном общежитии
Фото: прокуратура Якутии

В Якутске 28-летнего местного жителя суд приговорил к трем годам и девяти месяцам в колонии строгого режима за грабеж. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Осужденный совершил преступление в январе 2023 года. В коридоре одного из секционных общежитий города он, будучи пьяным, напал на человека. Ударил три раза в лицо, ворвался в комнату пострадавшего и демонстративно забрал его сотовый телефон.

Потом преступник ударил потерпевшего в лицо еще четыре раза, чтобы тот не сопротивлялся и не пытался забрать обратно похищенное. После этого скрылся и сдал телефон в ломбард.

С учетом того что на момент преступления осужденный уже отбывал условный срок по другому уголовному делу, ему назначили наказание в виде реального тюремного срока.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее