11 июля
  • 17°
  • $ 77,9
  • 91,5

По улицам Ленска бродит медведь. Объявлен сбор охотников

Сообщения о диком звере в городе поступают вторую неделю
По улицам Ленска бродит медведь. Объявлен сбор охотников
Стоп-кадр видео

Медведя, разгуливающего по улицам Ленска, сняли на видео местные жители. Сообщения о диком звере в городе поступают вторую неделю. Объявлен сбор охотников с собаками и ружьями, сообщили 9 июля в администрации Ленского района.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы района, медведя в этот раз видели в районе Мухтуи, а на прошлой неделе — в районе перекрестка улиц Нюйская — Заозерная и в районе Лыжной базы.

«Сегодня в администрации района состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ. Усилен наряд полиции с автоматическим оружием в районах появления дикого зверя. Необходимы дополнительные охотники с собаками и оружием, которым будут выданы лицензии. К желающим оказать содействие охотникам просьба обращаться в ЕДДС», — говорится в сообщении властей.

Напомним, в Якутии с начала лета отмечается рост случаев выхода бурых медведей к людям. Уже добыто 85 особей, представлявших угрозу для людей.

UPD (16:36): На ликвидацию медведя направлена группа охотников, уточнили в администрации Ленского района. «Охотникам, не имеющим специального разрешения или лицензии, просьба не проявлять самостоятельную инициативу и не выходить с оружием в черту города», — указано в сообщении.

Жителей Мухтуи, микрорайонов Мархинский, Чанчик, Вертолетная площадка просят не покидать дома, привязать собак и не оставлять без присмотра детей и пожилых людей. «Просим сохранять спокойствие!» — добавили в администрации.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее