8 июля
  • 18°
  • $ 78,72
  • 92,41

Песков назвал возможный срок начала массовой вакцинации от коронавируса

Массовая добровольная вакцинация от коронавируса начнется до конца года и будет поэтапной. Об этом заявили в Кремле, сообщает «Российская газета».

«Точную дату не могу сказать, но это уже должно начаться до Нового года, ожидания такие», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Главное — исходить из того, что прививка добровольная, заметил он.

«Однозначно, это будет поэтапно с учетом географии нашей страны и с учетом особенностей хранения различных субстанций», — пояснил Песков. «Задача состоит в том, чтобы это были минимальные этапы, и чтобы как можно быстрее обеспечить для всех желающих. Задача грандиозная», — сказал он, добавив, что она стоит перед каждым государством.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее