Первенство республики по волейболу поддержала Венчурная компания «Якутия»

По результатам Первенства будет сформирована команда республики для участия в IX-й Летней Спартакиаде учащихся России.
17:10, 15 апреля 2022
Текст:

13-14 апреля прошло Первенство Республики Саха (Якутия) по волейболу среди команд девушек 2006-2007 г.р. Это этап отборочных соревнований к IX-й Летней Спартакиаде учащихся России. Генеральным партнером соревнований выступило АО «Венчурная компания «Якутия», сообщает ЯСИА пресс-служба Мининноваций.

В Первенстве приняли участие 11 команд с общей численностью 108 волейболисток, 15 тренеров.

11 команд были разделены на три группы.

Группа А: Верхневилюйский и Намский улусы, ДЮСШ Сангар, Якутск-2;

Группа В: Амгинский и Усть-Алданский улусы, г. Нерюнгри, г. Якутск -1;

Группа С: г. Мирный, Мегино-Кангаласский и Чурапчинский улусы.

По результатам полуфинальных игр в финальную часть соревнований вышли команды из Амгинского, Мегино-Кангаласского и Усть-Алданского улусов, которые сыграли между собой по круговой системе.

Одержав две убедительные победы, чемпионское звание Первенства республики завоевала команда Амгинского улуса (тр. Т.Емельянова), второе место заняла команда Усть-Алданского улуса (тр. М.Аммосов, А.Москвитина), третье место команда Мегино-Кангаласского улуса (тр. Н.Соловьева).

Лучшие игроки команд награждены грамотами и призами, также награждены тренеры команд-призеров.

Участники всех команд показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.