1 июля
  • 23°
  • $ 78,53
  • 92,27

Пара из Якутии примет участие в одновременной регистрации брака в Национальном центре «Россия»

Виталия Андреева и Сахаайю Захарову связал спорт
Пара из Якутии примет участие в одновременной регистрации брака в Национальном центре «Россия»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, молодые пары из Якутии, Архангельской и Магаданской областей примут участие в одновременной регистрации брака со всей страны. Торжественная церемония состоится на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца», который пройдет в Национальном центре «Россия» с 8 по 10 июля.

Виталий Андреев и Сахаайа Захарова родом из Якутии, но началась их история в Москве. Молодые люди были подписаны друг на друга в соцсетях благодаря общим знакомым, но общения у них не было.

Сахаайа решила впервые поучаствовать в Московском марафоне и обратилась к Виталию — не только опытному марафонцу, но и врачу-кардиологу — за советом. Он предложил встретиться для совместной тренировки, которая переросла сначала в многочасовое общение, а потом и в крепкие отношения.

Виталий Андреев — врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, руководитель Сосудистого центра Медсанчасти №9 ФМБА Россия, расположенного в Московской области. В 2024 году в составе сводного медицинского отряда работал на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, в городе Энергодар, оказывая круглосуточную помощь пациентам и исполняя обязанности заведующего отделением терапии и кардиологии.

Сахаайа Захарова работает товароведом-геммологом в ювелирной компании в Москве. Она участник и призёр многих республиканских конкурсов песен.

Но связал их спорт. Виталий занимается триатлоном, он трехкратный финишер IronStar Московских и Сочинских соревнований, шестикратный финишер Московского марафона, финишер первого Якутского марафона, финишер полумарафона «Северная столица» в Санкт-Петербурге, финишер заплыва Swimcup Classic на 5000 метров в Гребном канале, участник заплыва X-Waters Championship на 6000 метров в Истринском водохранилище. А Сахаайа – финишер Московского марафона, двукратный финишер Московского полумарафона, финишер Санкт-Петербургского полумарафона, двукратный финишер «Гонки Героев» (10 км трасса с 40 препятствиями), выполнила прыжок с парашютом с высоты 3000 метров.

Вместе с ними в Национальном центре «Россия» в рамках Всероссийского свадебного фестиваля свои судьбы в одну свяжут Степан Изосин и Елизавета Горчакова из Северодвинска и Владислав Дмитров и Эльвира Головина из Магадана.

Свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца» продлится до 10 июля. В его программу войдут познавательные экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции и паблик-токи. За время работы фестиваль раскроет богатую культуру России через свадебные традиции её народов.

Напомним, впервые Всероссийский свадебный фестиваль прошёл в 2024 году в рамках Международной выставки-форума «Россия». В первый день мероприятия свой союз зарегистрировали более 300 человек. Это событие вошло в Книгу рекордов России. А за всё время проведения выставки «Россия» поженились 564 человека — это историческое событие осталось в памяти 282 семей на всю жизнь. В некоторых семьях, созданных на I Всероссийском свадебном фестивале, уже появились дети.

Национальный центр «Россия» создан по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина для сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия» и демонстрации достижений страны и ее граждан на постоянной основе. В работе центра участвуют федеральные органы власти, государственные компании, корпорации и регионы.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее