13 июля
  • 18°
  • $ 77,89
  • 91,12

Отопительный сезон начался на всей территории Якутии

Готовность объектов объектам тепло- и электроэнергетики, а также инженерной инфраструктуры составляет 99 %

Отопительный сезон начался на всей территории Якутии. Готовность объектов объектам тепло- и электроэнергетики, а также инженерной инфраструктуры составляет 99 %. Об этом 13 сентября сообщил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов в ходе брифинга по подготовке к отопительному сезону, сообщает ЯСИА пресс-служба МинЖКХиЭ региона.

«В рамках подготовки к отопительному сезону готовность по объектам тепло- и электроэнергетики, а также инженерной инфраструктуры составляет 99 %. За исключением мероприятий, связанных с проведением противоаварийных тренировок в условиях низких температур», — отметил министр.

Также Вячеслав Емельянов сообщил, что готовность социальных объектов и жилфонда в муниципальных образованиях составляет 99 %. По завозу топливно-энергетических ресурсов в навигацию 2021 года отгружено 427 тыс. тонн (85%).

В случае замечаний по теплоснабжению в доме необходимо обратиться в свою управляющую организацию, ЕДДС. На бездействие управляющих организаций следует обращаться в Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия).

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее