6 июля
  • 22°
  • $ 78,84
  • 93,01

Олег Иринеев: Только благодаря вакцинации можно защититься от COVID-19 и выработать иммунитет

Глава Хангаласского улуса сообщил, что совещание по выработке мер поощрения для вакцинированных проведет 18 июня

Только благодаря вакцинации можно защититься от коронавирусной инфекции и выработать коллективный иммунитет. Так, по поручению главы Якутии Айсена Николаева, которое поступило в ходе обращения к жителям республики, в Хангаласском улусе разработают меры поощрения вакцинированных от COVID-19. Об этом ЯСИА сообщил глава района Олег Иринеев.

«Темпы вакцинации у нас идут активно. В полном объеме осваиваем поступившую из Якутска вакцину. Мы всем руководителям, главам муниципальных образований порекомендовали усилить работу по вакцинации. Также по поручению главы республики Айсена Николаева завтра проведем совещание и будем принимать меры именно по поощрению вакцинированных и подготовим положение», — сообщил Олег Иринеев.

Он призвал якутян активно вакцинироваться, ничего не боясь, и отметил, что только всеобщими усилиями выработается коллективный иммунитет.

«Я думаю, что до августа при наличии вакцины мы 70% взрослого населения Хангаласского улуса вакцинируем. Только так мы можем защититься от коронавирусной инфекции COVID-19», — подчеркнул Олег Иринеев.

На сегодняшний день в Хангаласском улусе более 6 тысяч жителей получили вакцину от коронавируса – это 40% взрослого населения. 18 июня в район поступит около тысячи доз вакцин

Напомним, Айсен Николаев в ходе обращения к жителям региона поручил правительству республики, главам муниципальных образований в недельный срок проработать и принять дополнительные меры поощрения для тех, кто получил вакцину.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее