Очередную партию гумпомощи отправят в пострадавший от дождевого паводка Верхоянский район

На 11 августа запланирована отправка из Якутска в поселок Батагай Верхоянского района продуктов питания и медикаментов первой необходимости. Доставку организует служба спасения Якутии, груз планируется направить воздушным судном Ан-26 авиакомпании «Полярные авиалинии», сообщает sakha.gov.ru.
На сегодняшний день все подтопленные территории освобождены от воды. Созданными на местах комиссиями ведется подсчет и уточнение нанесенного ущерба, активизированы аварийно-восстановительные работы.
В Верхоянском районе продолжаются мероприятия по ликвидации последствий паводка: специалисты откачивают воду с дворовых территорий и из жилых домов, проводят просушку пострадавших объектов и дезинфекцию территорий.
Ситуация находится на постоянном контроле, все задействованные службы функционируют в штатном режиме.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: