Архивное фото

Обладателями семи медалей всероссийского турнира Миндишвиали стали якутские борцы

Поделиться новостью:

Борцы сборной Якутии отличились на всероссийском турнире на призы Дмитрия Миндиашивили, проходившего в эти дни в Красноярске. На счету команды по три золотые и серебряные награды, а также одна бронзовая медаль. Соревнования были анонсированы в качестве отборочных на гран-при Ивана Ярыгина, поэтому финалисты получили прямые путевки на участие, сообщает ЯСИА.

Под завершение года борцы отметились очередными успехами. Так, Виктор Рассадин стал победителем в новой для весовой категории до 70 кг, Айсен Потапов выиграл в весе до 65 кг, а Ньургун Сергин принес золотую медаль в категории до 92 кг. На вторую ступень пьедестала поднялись Петр Константинов (61 кг), Петр Павлов (65 кг) и Максим Толмачев (97 кг). Бронзовой наградой отличился Дархан Игнатьев.

Отметим, что все обладатели золотых и серебряных медалей получили путевки для участия на гран-при Ивана Ярыгина, который пройдет в Красноярске 25-27 января.

Другие наши материалы:

К юбилейной дате первого олимпийского чемпиона Романа Дмитриева готовится выставка

Вдова первого олимпийского чемпиона из народа саха Романа Дмитриева Антонина Софроновна хочет подготовить выставку собственных рисунков, где центральные места, конечно...