О награждении государственными наградами Республики Саха (Якутия)

Поделиться новостью:

За заслуги в области культуры и искусства, здравоохранения, образования и воспитания подрастающего поколения, журналистики, печати и телевидения, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, банковского дела, охраны природы, строительства, сельского хозяйства, водного транспорта, налоговой системы, алмазной промышленности, местного самоуправления, укрепления законности и правопорядка, потребительской кооперации, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КУЗЬМИНОЙ Маргарите Ильиничне, врачу-оториноларингологу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Удачнинская городская больница», Мирнинский район;

МИНЕНКО Валентине Дементьевне, участковому врачу-терапевту поликлиники Светлинской городской больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинская центральная районная больница»;

НИКОЛАЕВУ Николаю Наумовичу, участковому врачу-терапевту Малыкайской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нюрбинская центральная районная больница»;

ХАРЛАМПИЕВОЙ Любови Кенчерьевне, заведующей, врачу-педиатру детского отделения государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйская центральная районная больница имени Прокопия Андреевича Петрова»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГАВРИЛЬЕВУ Ивану Ивановичу, главному редактору газеты «Кыым» общества с ограниченной ответственностью «Медиагруппа “Ситим”», город Якутск;

СИВЦЕВОЙ Сардане Яковлевне, ведущей программы Дирекции телеканалов «НВК Саха» и «Мамонт» государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АФАНАСЬЕВОЙ Лене Николаевне, главному врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский онкологический диспансер», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АВДЕЕВОЙ – БРУНЬКО Алле Геннадьевне, главному редактору телерадиостудии общества с ограниченной ответственностью «Медиакомпания “Алмазный край”» Ленской телерадиостудии, Ленский район;

АНДРОСОВУ Афанасию Афанасьевичу, преподавателю вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

БАИШЕВОЙ Татьяне Анатольевне, преподавателю муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Батагайская детская школа искусств», Верхоянский район;

ВЛАДИМИРОВОЙ Ларисе Николаевне, директору муниципального клубного учреждения «Центр культуры и народного творчества “Саргы туhулгэтэ”», Хангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГИБАЛО Андрею Олексовичу, главному редактору газеты «Мирнинский рабочий», Мирнинский район;

СОДНОМОВУ Жаргалу Гыпыловичу, главе муниципального образования «Мальжагарский наслег», Олекминский район;

ТУЛАСЫНОВУ Василию Борисовичу, главному инженеру филиала акционерной компании «АЛРОСА» «Якутское предприятие по торговле алмазами акционерной компании “АЛРОСА”», город Якутск;

ХОМЕНКО Елене Ивановне, главному специалисту муниципального казенного учреждения «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПРОТОПОПОВОЙ Клавдии Васильевне, заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад “Сулусчаан”» села Чинеке, Вилюйский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АНУФРИЕВУ Ивану Васильевичу, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Чакыр», Чурапчинский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КАПЛУН Людмиле Николаевне, ведущему инженеру планово-экономического отдела акционерного общества «Нерюнгринский городской водоканал»;

СЛЕПЦОВОЙ Анастасии Григорьевне, председателю правления Тюнгюлюнского потребительского общества, Мегино-Кангаласский улус;

ЦАПЛЮК Ольге Александровне, директору муниципального унитарного предприятия «Служба единого заказчика», городской округ «Жатай»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ИВАНОВУ Олегу Иннокентьевичу, директору муниципального учреждения «Дворец спорта», Хангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КУЛАГИНУ Андрею Александровичу, старшему тренеру-преподавателю спортивного комплекса «Им. 60-летия Победы» Культурноспортивного комплекса акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КОРЯКИНОЙ Марии Иннокентьевне, учителю муниципального бюджетного учреждения общеобразовательной организации «Белогорская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Ефимова», Абыйский улус (район);

ЛОСИНСКОЙ Светлане Леонидовне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Политехнический лицей», Мирнинский район;

МАЛЯСОВОЙ Светлане Валентиновне, учителю, заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения – Средняя общеобразовательная школа № 22 поселка Беркакит, Нерюнгринский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГУЛЯЕВОЙ Изабелле Георгиевне, руководителю дополнительного офиса в городе Нюрбе акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества;

НИКОЛАЕВОЙ Мотрене Васильевне, директору Департамента анализа и планирования акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества, город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЛАТКО Константину Борисовичу, директору Усть-Янского филиала акционерного общества «Теплоэнергосервис»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЛУКИНУ Александру Ивановичу, заместителю министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) – начальнику следственного управления, город Якутск.

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

АТЛАСОВУ Лену Ивановну, заведующую гинекологическим отделением, врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Намская центральная районная больница»;

ГОРКОВЕНКО Владимира Сергеевича, директора общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис», Нерюнгринский район;

ГРИГОРЬЕВА Василия Григорьевича, ветерана муниципальной службы, Сунтарский улус (район);

ДМИТРИЕВУ Матрену Петровну, главного библиотекаря муниципального казенного учреждения «Вилюйская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

ИВАНОВУ Надежду Васильевну, педагога-методиста муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Момская детская школа искусств»;

КОНТОРУСОВУ Тамару Егоровну, врача хирурга государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Кобяйская центральная районная больница имени Тереховой М.Н.»;

КОРНИЛОВУ Людмилу Прокопьевну, председателя Якутской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, город Якутск;

КОХАНОВУ Альбину Дмитриевну, главного государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия), Ленский район;

КРИВЦОВУ Татьяну Ивановну, корпоративного секретаря акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества, город Якутск;

КСЕНОФОНТОВУ Сардану Климентьевну, участкового врача-терапевта Кутанинской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Сунтарская центральная районная больница»;

ЛОГВИНОВУ Веру Алексеевну, помощника врача-эпидемиолога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Майская центральная районная больница»;

ЛУКИНА Октября Ивановича, главу муниципального образования «Югюлятский наслег», Вилюйский улус (район);

НИКОЛАЕВУ Галину Ивановну, главного бухгалтера потребительского общества «Илгэ» Якутского союза потребительского общества «Холбос» Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ПЕТРОВУ Туйару Николаевну, руководителя отдела Управления записи актов гражданского состояния при Правительстве Республике Саха (Якутия) по Оленекскому улусу (району);

УВАРОВСКУЮ Туяру Викторовну, воспитателя дошкольной группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Салбанская средняя общеобразовательная школа им. Е.М. Ларионова», Намский улус;

ШЕЛЕХОВУ Татьяну Валерьевну, заместителя директора Культурно-спортивного комплекса акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АЛАНАЕВУ Антонину Алексеевну, врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйская центральная районная больница»;

АЛЕКСЕЕВА Евгения Романовича, преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) “Вилюйский педагогический колледж”

КЕСАРЕВУ Тамару Николаевну, начальника муниципального казенного учреждения «Управление культуры и духовного развития», Горный улус;

КОЗЛОВА Евгения Михайловича, капитана – первого помощника механика теплохода «СПН-698Б», открытого акционерного общества «Колымская судоходная компания», Верхнеколымский район;

КОНДРАТЬЕВА Александра Андреевича, начальника Мирнинского управления автомобильных дорог акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

КУЗНЕЦОВУ Ирину Васильевну, заведующую муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 29 “Теремок”» поселка Светлый, Мирнинский район;

ЛАРКИНА Игоря Валерьевича, начальника Удачнинского монтажно-наладочного управления специализированного треста «Алмазавтоматика» акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ЛЕВИНУ Ольгу Николаевну, заведующую акушерским отделением – врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Кобяйская центральная районная больница им. Тереховой М.Н.»;

МАКАРОВА Петра Васильевича, ветерана нефтегазовой отрасли, почетного работника топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, город Якутск;

МАЛЬЦЕВУ Луизу Романовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилюйская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова»;

МИХАЙЛОВА Семена Николаевича, председателя совета Улусного союза потребительских обществ «Верхневилюйск»;

НИКИТИНУ Антонину Михайловну, старшего государственного инспектора – руководителя Мегино-Кангаласской улусной инспекции охраны природы;

ПАСКИНА Игоря Юрьевича, начальника отдела муниципального казенного учреждения «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности», город Якутск;

ПОЛУЭКТОВА Юрия Прокопьевича, старшего мастера Жилиндинской дизельной электростанции муниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район»;

ПОПОВУ Елену Васильевну, главного библиотекаря Сулгачинской сельской модельной библиотеки, Амгинский улус (район);

РАДЕЦКУЮ Елену Азгамовну, машиниста (оператора) паровых и водогрейных котлов 4 разряда муниципального унитарного предприятия «Жатайтеплосеть»;

РЖЕУССКОГО Леонарда Леонардовича, рыбака индивидуального предпринимателя «Негреба Н.П.», Нижнеколымский район;

САДОВНИКОВУ Жанну Егоровну, педагога муниципального бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования», Абыйский улус (район);

СЕРГЕЕВУ Клавдию Георгиевну, директора муниципального автономного учреждения «Центр духовности имени Семена и Софрона Даниловых», Горный улус;

СИВЦЕВА Василия Тарасовича, заслуженного работника культуры Российской Федерации, народного поэта Республики Саха (Якутия);

СТАРОСТИНУ Ольгу Ревовну, председателя Абыйской общественной организации «Якутская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов»;

ТОКАРЕВА Владимира Александровича, начальника центральных инженерных сетей Томпонского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)»;

ЧЕРНОГО Сергея Алексеевича, директора обособленного подразделения саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций “ЖКХ-Групп” в Республике Саха (Якутия)», Нерюнгринский район;

ЧУКАВИНУ Наталию Николаевну, заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), город Якутск.

Глава Республики Саха (Якутия) А.НИКОЛАЕВ

19 декабря 2018 года
№ 258

Другие наши материалы:

Омбудсмен по правам ребенка призвала ускорить принятие законопроекта об ужесточении наказания для педофилов

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте России Анна Кузнецова считает необходимым ускорить принятие законопроекта об ужесточении наказания для лиц, совершивших...

Найти работу выпускникам помогают центры занятости в Якутии

В Якутии действует программа по организации стажировок для выпускников образовательных организаций "Стажировка молодых специалистов". Она рассчитана на выпускников учреждений профессионального...

О награждении государственными наградами Республики Саха (Якутия)

За заслуги в области культуры и искусства, здравоохранения, образования и воспитания подрастающего поколения, журналистики, печати и телевидения, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, банковского дела, охраны природы, строительства, сельского хозяйства, водного транспорта, налоговой системы, алмазной промышленности, местного самоуправления, укрепления законности и правопорядка, потребительской кооперации, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КУЗЬМИНОЙ Маргарите Ильиничне, врачу-оториноларингологу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Удачнинская городская больница», Мирнинский район;

МИНЕНКО Валентине Дементьевне, участковому врачу-терапевту поликлиники Светлинской городской больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинская центральная районная больница»;

НИКОЛАЕВУ Николаю Наумовичу, участковому врачу-терапевту Малыкайской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нюрбинская центральная районная больница»;

ХАРЛАМПИЕВОЙ Любови Кенчерьевне, заведующей, врачу-педиатру детского отделения государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйская центральная районная больница имени Прокопия Андреевича Петрова»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГАВРИЛЬЕВУ Ивану Ивановичу, главному редактору газеты «Кыым» общества с ограниченной ответственностью «Медиагруппа “Ситим”», город Якутск;

СИВЦЕВОЙ Сардане Яковлевне, ведущей программы Дирекции телеканалов «НВК Саха» и «Мамонт» государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АФАНАСЬЕВОЙ Лене Николаевне, главному врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский онкологический диспансер», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АВДЕЕВОЙ – БРУНЬКО Алле Геннадьевне, главному редактору телерадиостудии общества с ограниченной ответственностью «Медиакомпания “Алмазный край”» Ленской телерадиостудии, Ленский район;

АНДРОСОВУ Афанасию Афанасьевичу, преподавателю вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

БАИШЕВОЙ Татьяне Анатольевне, преподавателю муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Батагайская детская школа искусств», Верхоянский район;

ВЛАДИМИРОВОЙ Ларисе Николаевне, директору муниципального клубного учреждения «Центр культуры и народного творчества “Саргы туhулгэтэ”», Хангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГИБАЛО Андрею Олексовичу, главному редактору газеты «Мирнинский рабочий», Мирнинский район;

СОДНОМОВУ Жаргалу Гыпыловичу, главе муниципального образования «Мальжагарский наслег», Олекминский район;

ТУЛАСЫНОВУ Василию Борисовичу, главному инженеру филиала акционерной компании «АЛРОСА» «Якутское предприятие по торговле алмазами акционерной компании “АЛРОСА”», город Якутск;

ХОМЕНКО Елене Ивановне, главному специалисту муниципального казенного учреждения «Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПРОТОПОПОВОЙ Клавдии Васильевне, заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад “Сулусчаан”» села Чинеке, Вилюйский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АНУФРИЕВУ Ивану Васильевичу, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Чакыр», Чурапчинский улус (район);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КАПЛУН Людмиле Николаевне, ведущему инженеру планово-экономического отдела акционерного общества «Нерюнгринский городской водоканал»;

СЛЕПЦОВОЙ Анастасии Григорьевне, председателю правления Тюнгюлюнского потребительского общества, Мегино-Кангаласский улус;

ЦАПЛЮК Ольге Александровне, директору муниципального унитарного предприятия «Служба единого заказчика», городской округ «Жатай»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ИВАНОВУ Олегу Иннокентьевичу, директору муниципального учреждения «Дворец спорта», Хангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КУЛАГИНУ Андрею Александровичу, старшему тренеру-преподавателю спортивного комплекса «Им. 60-летия Победы» Культурноспортивного комплекса акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КОРЯКИНОЙ Марии Иннокентьевне, учителю муниципального бюджетного учреждения общеобразовательной организации «Белогорская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Ефимова», Абыйский улус (район);

ЛОСИНСКОЙ Светлане Леонидовне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Политехнический лицей», Мирнинский район;

МАЛЯСОВОЙ Светлане Валентиновне, учителю, заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения – Средняя общеобразовательная школа № 22 поселка Беркакит, Нерюнгринский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГУЛЯЕВОЙ Изабелле Георгиевне, руководителю дополнительного офиса в городе Нюрбе акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества;

НИКОЛАЕВОЙ Мотрене Васильевне, директору Департамента анализа и планирования акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества, город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЛАТКО Константину Борисовичу, директору Усть-Янского филиала акционерного общества «Теплоэнергосервис»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЛУКИНУ Александру Ивановичу, заместителю министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) – начальнику следственного управления, город Якутск.

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

АТЛАСОВУ Лену Ивановну, заведующую гинекологическим отделением, врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Намская центральная районная больница»;

ГОРКОВЕНКО Владимира Сергеевича, директора общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис», Нерюнгринский район;

ГРИГОРЬЕВА Василия Григорьевича, ветерана муниципальной службы, Сунтарский улус (район);

ДМИТРИЕВУ Матрену Петровну, главного библиотекаря муниципального казенного учреждения «Вилюйская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

ИВАНОВУ Надежду Васильевну, педагога-методиста муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Момская детская школа искусств»;

КОНТОРУСОВУ Тамару Егоровну, врача хирурга государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Кобяйская центральная районная больница имени Тереховой М.Н.»;

КОРНИЛОВУ Людмилу Прокопьевну, председателя Якутской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, город Якутск;

КОХАНОВУ Альбину Дмитриевну, главного государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия), Ленский район;

КРИВЦОВУ Татьяну Ивановну, корпоративного секретаря акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» акционерного общества, город Якутск;

КСЕНОФОНТОВУ Сардану Климентьевну, участкового врача-терапевта Кутанинской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Сунтарская центральная районная больница»;

ЛОГВИНОВУ Веру Алексеевну, помощника врача-эпидемиолога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Майская центральная районная больница»;

ЛУКИНА Октября Ивановича, главу муниципального образования «Югюлятский наслег», Вилюйский улус (район);

НИКОЛАЕВУ Галину Ивановну, главного бухгалтера потребительского общества «Илгэ» Якутского союза потребительского общества «Холбос» Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ПЕТРОВУ Туйару Николаевну, руководителя отдела Управления записи актов гражданского состояния при Правительстве Республике Саха (Якутия) по Оленекскому улусу (району);

УВАРОВСКУЮ Туяру Викторовну, воспитателя дошкольной группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Салбанская средняя общеобразовательная школа им. Е.М. Ларионова», Намский улус;

ШЕЛЕХОВУ Татьяну Валерьевну, заместителя директора Культурно-спортивного комплекса акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АЛАНАЕВУ Антонину Алексеевну, врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйская центральная районная больница»;

АЛЕКСЕЕВА Евгения Романовича, преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) “Вилюйский педагогический колледж”

КЕСАРЕВУ Тамару Николаевну, начальника муниципального казенного учреждения «Управление культуры и духовного развития», Горный улус;

КОЗЛОВА Евгения Михайловича, капитана – первого помощника механика теплохода «СПН-698Б», открытого акционерного общества «Колымская судоходная компания», Верхнеколымский район;

КОНДРАТЬЕВА Александра Андреевича, начальника Мирнинского управления автомобильных дорог акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

КУЗНЕЦОВУ Ирину Васильевну, заведующую муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 29 “Теремок”» поселка Светлый, Мирнинский район;

ЛАРКИНА Игоря Валерьевича, начальника Удачнинского монтажно-наладочного управления специализированного треста «Алмазавтоматика» акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества), Мирнинский район;

ЛЕВИНУ Ольгу Николаевну, заведующую акушерским отделением – врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Кобяйская центральная районная больница им. Тереховой М.Н.»;

МАКАРОВА Петра Васильевича, ветерана нефтегазовой отрасли, почетного работника топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, город Якутск;

МАЛЬЦЕВУ Луизу Романовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилюйская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова»;

МИХАЙЛОВА Семена Николаевича, председателя совета Улусного союза потребительских обществ «Верхневилюйск»;

НИКИТИНУ Антонину Михайловну, старшего государственного инспектора – руководителя Мегино-Кангаласской улусной инспекции охраны природы;

ПАСКИНА Игоря Юрьевича, начальника отдела муниципального казенного учреждения «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности», город Якутск;

ПОЛУЭКТОВА Юрия Прокопьевича, старшего мастера Жилиндинской дизельной электростанции муниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район»;

ПОПОВУ Елену Васильевну, главного библиотекаря Сулгачинской сельской модельной библиотеки, Амгинский улус (район);

РАДЕЦКУЮ Елену Азгамовну, машиниста (оператора) паровых и водогрейных котлов 4 разряда муниципального унитарного предприятия «Жатайтеплосеть»;

РЖЕУССКОГО Леонарда Леонардовича, рыбака индивидуального предпринимателя «Негреба Н.П.», Нижнеколымский район;

САДОВНИКОВУ Жанну Егоровну, педагога муниципального бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования», Абыйский улус (район);

СЕРГЕЕВУ Клавдию Георгиевну, директора муниципального автономного учреждения «Центр духовности имени Семена и Софрона Даниловых», Горный улус;

СИВЦЕВА Василия Тарасовича, заслуженного работника культуры Российской Федерации, народного поэта Республики Саха (Якутия);

СТАРОСТИНУ Ольгу Ревовну, председателя Абыйской общественной организации «Якутская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов»;

ТОКАРЕВА Владимира Александровича, начальника центральных инженерных сетей Томпонского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)»;

ЧЕРНОГО Сергея Алексеевича, директора обособленного подразделения саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций “ЖКХ-Групп” в Республике Саха (Якутия)», Нерюнгринский район;

ЧУКАВИНУ Наталию Николаевну, заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), город Якутск.

Глава Республики Саха (Якутия) А.НИКОЛАЕВ

19 декабря 2018 года
№ 258

Другие наши материалы:

Омбудсмен по правам ребенка призвала ускорить принятие законопроекта об ужесточении наказания для педофилов

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте России Анна Кузнецова считает необходимым ускорить принятие законопроекта об ужесточении наказания для лиц, совершивших...

Найти работу выпускникам помогают центры занятости в Якутии

В Якутии действует программа по организации стажировок для выпускников образовательных организаций "Стажировка молодых специалистов". Она рассчитана на выпускников учреждений профессионального...

Scroll Up