16 апреля
  • -0°
  • $ 82,3
  • 93,68

Новый мурал в честь героев СВО нарисовали под Сайсарским мостом в Якутске

Авторами стрит-арта стали молодые художники Степан Данилов, Самсон Атасыков и Анатолий Другин
Новый мурал в честь героев СВО нарисовали под Сайсарским мостом в Якутске
Фото: Самсон Атасыков

Новый мурал, посвящённый героям специальной военной операции, появился под Сайсарским мостом в Якутске. Авторами стрит-арта стали молодые художники Степан Данилов, Самсон Атасыков и Анатолий Другин, сообщает ЯСИА.

По замыслу авторов, рисунок описывает смелость якутян и преданность своему народу, которые отправились на линию соприкосновения.

«Мурал разделён на две части из-за лестницы, которая играет особую роль в общей картине. В верхней части рисунка изображены солдаты, защищающие наше будущее, а снизу как раз запечатлены дети, которые живут счастливой и мирной жизнью. Так, лестница в рисунке символизирует своеобразный щит от всевозможных бед. Своей работой мы также отдаём дань не только нашим солдатам, но и погибшим героям, поэтому белый цвет тут был выбран неслучайно», — рассказал Степан Данилов.

Фото: Самсон Атасыков Фото: Самсон Атасыков Фото: Самсон Атасыков

Напомним, команда художников не впервые берется за расписывание стен в Якутске и по всей республике. Наиболее известными работами молодых райтеров являются мурал в виде якутской накидки для коня – чаппараах, тепловой пункт музыкального училища с изображением влюбленных, а также множество других стрит-артов на территории всей Якутии.

Фото: Никита Федоров Фото: Никита Федоров Фото: фестиваль «Leto Yakutia»
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее