Николай Охлопков завоевал серебряную медаль турнира Ярыгина

Еще один якутянин Эдуард Григорьев завоевал "бронзу"
22:13, 25 января 2019

В Красноярске завершились финальные соревнования XXX-го международного рейтингового турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин-2019» среди мужчин в весовых категориях до 57, 61 и 70 кг. Якутянин Николай Охлопков завоевал серебряную медаль.

В финальной схватке за «золото» Николай Охлопков вышел против российского борца из Дагестана Магомедрасула Идрисова. В течение напряженных 6 минут на ковре нашему земляку пришлось нелегко — его противник в прошлом году показал свой уровень, завоевав золотую медаль чемпионата России, Первенства Европы и мира. Этот турнир не стал исключением: с самых первых минут чувствовалось желание Идрисова в очередной раз доказать свои силу и упорство, он смог сокрушить Охлопкова со счетом 7:0.

Еще один якутянин Эдуард Григорьев завоевал бронзовую медаль.

Следует отметить, что турнир дает старт на ближайшие соревнования по вольной борьбе, прежде всего, Кубку мира по вольной борьбе, который пройдет в Якутске с 15 по 18 марта 2019 года.