Николай Охлопков завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

На счету якутских борцов две медали с чемпионата Старого Света
10:25, 17 февраля 2020

Борец из Якутии Николай Охлопков, представляющий Румынию, стал призером чемпионата Европы по вольной борьбе, проходившего в Риме. Таким образом уже двое якутян принесли медали с ответственного старта – Ньургун Скрябин в субботу отличился серебряной наградой, сообщает ЯСИА.

Николай Охлопков выступал в категории до 61 кг. В первой схватке он уступил действующему чемпиону мира Бека Ломтадзе, но смог пробиться в бронзовый финал через утешительную схватку – он победил молдованина Леонида Колесника со счетом 6:2.

В борьбе за бронзовую награду с ним сразился представитель Азербайджана Интигам Велизадэ, призер прошлогоднего первенства Европы. Но этого атлета якутский борец одолел на туше, ведя со счетом 3:1, и выиграл бронзовую медаль чемпионата.

Победителем в весе до 61 кг стал четырехкратный чемпион гран-при памяти Дмитрия Коркина в Якутске Александр Богомоев (Бурятия), серебряным призером — прошлогодний чемпион мира Бека Ломтадзе, другая бронзовая награда у армянина Арсена Арутюняна.

В итоге, на счету якутских борцов в этом году две медали с чемпионата Европы. Напомним, Ньургун Скрябин днем ранее завоевал серебряную медаль, одержав яркие победы. В прошлом году из якутских борцов бронзовой наградой смог отличиться Владимир Егоров, выступающий за Македонию.