Назначены новые руководители двух пригородных сёл Якутска

В Якутске назначены новые руководители двух пригородных сёл. Главой села Маган стал Дмитрий Татаринов, села Пригородный — Владимир Жексембаев. Об этом сообщили в пресс-службе окружной администрации.
Дмитрий Владимирович Татаринов родился в 1985 году в Магане. В 2007 году окончил Якутский государственный университет им. М. К. Аммосова с квалификацией «горный инженер» по специальности «открытые горные работы».

Трудовая деятельность:
2005 г. — производственная практика в «Алмазы Анабара».
2006 г. — грохотовщик на период сезонных работ в «Алмазы Анабара».
2008 г. — сменный мастер по срочному трудовому договору в «Алмазы Анабара».
2010 г. — сменный мастер по срочному трудовому договору в «Алмазы Анабара».
2011-2016 гг. — мастер аэродромной службы аэропорта Маган.
2016 г. — техник аэродромной службы аэропорта Маган.
2016–2020 гг. — начальник аэродромной службы аэропорта Маган.
август 2020-го — февраль 2023 г. — директор аэропорта Маган.
февраль 2023-го — март 2025 г. — инженер по подготовке производства Маганского отделения Якутского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
С 1 апреля 2025 года — руководитель администрация села Маган Якутска.
Владимир Николаевич Жексембаев родился в 1990 году в Якутске. В 2012 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД России в Хабаровске, квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:
В 2007–2023 гг. проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службе войск национальной гвардии.
2023–2024 гг. — главный специалист-эксперт отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны управления федерального казначейства по Якутии.
2024–2025 гг. — начальник отряда службы охраны аппарата управления компании «Алроса охрана».
С 7 апреля 2025 г. — руководитель администрация села Пригородный Якутска.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: