Национальный парк «Ленские столбы» в Якутии повысил цены на билеты
![Национальный парк «Ленские столбы» в Якутии повысил цены на билеты](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2024/04/photo_2024-04-06_22-10-49.jpg)
Новые тарифы для туристов вводит с февраля национальный парк «Ленские столбы» в Якутии. Об этом сообщается в телеграм-канале нацпарка.
Посещение туристско-рекреационных зон (Лабыдьа, Устье-Буотамы, тукулан «Кыhыл элэhин») составит 300 рублей с человека, а размер платы за экскурсию по обустроенной экологической тропе в местности Лабыдьа — 400 рублей. Общая сумма в 700 рублей будет действовать для туристов без льгот.
«Повышение цен на входные билеты связано с необходимостью развития инфраструктуры и обеспечения устойчивого развития наших территорий. Для того чтобы парк мог развиваться, необходимо генерировать доходы», — прокомментировал директор нацпарка «Ленские столбы» Аркадий Семенов.
Официальное открытие зимнего туристического сезона в нацпарке запланировано на 1 марта. Туристов ожидает новая экологическая тропа. Кроме того, увеличена площадь подсветки скал. Также установлены ледовые скульптуры и горки, оборудован каток.
Напомним, за прошлой год «Ленские столбы» посетили свыше 42,7 тысячи человек, что стало абсолютным рекордом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: