На спартакиаде «Дьулуур» в Якутии выявили двукратных чемпионов

Чемпионами стали бегуны Варвара Наумова из Горного улуса и Никифор Анисимов из Мегино-Кангаласского улуса
16:29, 15 июля 2023

Двукратными чемпионами спартакиады по адаптивным видам спорта на стадионе «Амма-Олимп» стали бегуны Варвара Наумова из Горного улуса и Никифор Анисимов из Мегино-Кангаласского улуса. Об этом сообщает «Якутия.Daily».

Кроме них двукратными чемпионами спартакиады стали Татьяна Бурьим, Роман Ибрагимов, Саргылан Семёнов, Альберт Петров, Лилия Егорова, Николай Свинобоев. Причём Лилия выиграла 13 июля стометровку на колясках, а нынче победила в толкании ядра.

Дальше всех толкнула ядро в своём разделе заслуженный мастер спорта РФ в волейболе сидя Алёна Дмитриева, представлявшая родной Сунтарский улус.

Чемпионами по толканию ядра стали Айаал Сивцев, Василий Нижегородов, Яков Максимов, Эрсан Львов. На 200 м выиграла Аина Боёкова из Жиганска, на 800 м Татьяна Манжурьева.

В беге среди слепых на 200 метров взяли реванш за вчерашнее поражение на стометровке чурапчинец Пётр Елисеев и его лидер Василий Филиппов.

В личном первенстве по настольному теннису среди ПОДА и глухих победителями стали амгинцы Михаил Неустроев и Екатерина Сивцева, Александра Слепцова из Якутска, Марк Васильев из Нюрбинского улуса и Светлана Матвеева из Мегино-Кангаласского улуса.