Categories: Новости Спорт

Легкоатлетка Виктория Петрова во второй раз выиграла чемпионат России по легкой атлетике

Сборная Якути отличилась десятью медалями

Якутская легкоатлетка Виктория Петрова во второй раз за карьеру одержала победу на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Воспитанница тренера Василия Оленова выиграла золотую медаль в толкании ядра и завоевала серебряную награду в метании диска, сообщает ЯСИА.

Чемпионат страны проходил в Сочи с 2 по 9 октября. Сборная Якутии выступила на нем успешно, выиграв 10 медалей различных степеней. Так, если Виктория Петрова дважды поднялась на пьедестал, то подопечная тренера Петра Давыдова Василина Иванова тоже отличилась двумя медалями — она стала серебряной призеркой в толкании ядра и бронзовой в метании диска. Саргылан Иванов отличился вторым местом в тройном прыжке и стал третьим в беге на 200 метров. А Дмитрий Усов занял четвертое место в беге на 1500 метров и пятое на 800 метров.

В толкании ядра еще один член якутской сборной Спартак Дорофеев занял второе место. Яков Максимов отличился такой же медалью и еще стал третьим в метании диска. Никифор Анисимов удостоился серебряной награды в метании диска, а Виктор Евсеев занял четвертое место в метании копья, 5 место в толкании ядра и метании диска.