Легкоатлетка Виктория Петрова во второй раз выиграла чемпионат России по легкой атлетике

Сборная Якути отличилась десятью медалями
16:36, 12 октября 2020

Якутская легкоатлетка Виктория Петрова во второй раз за карьеру одержала победу на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Воспитанница тренера Василия Оленова выиграла золотую медаль в толкании ядра и завоевала серебряную награду в метании диска, сообщает ЯСИА.

Чемпионат страны проходил в Сочи с 2 по 9 октября. Сборная Якутии выступила на нем успешно, выиграв 10 медалей различных степеней. Так, если Виктория Петрова дважды поднялась на пьедестал, то подопечная тренера Петра Давыдова Василина Иванова тоже отличилась двумя медалями — она стала серебряной призеркой в толкании ядра и бронзовой в метании диска. Саргылан Иванов отличился вторым местом в тройном прыжке и стал третьим в беге на 200 метров. А Дмитрий Усов занял четвертое место в беге на 1500 метров и пятое на 800 метров.

В толкании ядра еще один член якутской сборной Спартак Дорофеев занял второе место. Яков Максимов отличился такой же медалью и еще стал третьим в метании диска. Никифор Анисимов удостоился серебряной награды в метании диска, а Виктор Евсеев занял четвертое место в метании копья, 5 место в толкании ядра и метании диска.