12 июля
  • 22°
  • $ 77,89
  • 91,12

Комиссия Минстроя Якутии проводит обследование несущей способности жилых домов в Олекминском районе

За два дня обследовано 97 жилых помещений
Комиссия Минстроя Якутии проводит обследование несущей способности жилых домов в Олекминском районе
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Нерюктяйинском первом и втором наслегах Олекминского района комиссия министерства строительства Якутии обследовала несущую способность жилых домов. Об этом сообщает республиканский оперштаб.

В состав комиссии входят сотрудники Службы государственного заказчика, Управления государственного строительного жилищного надзора и Исполнительной дирекции по ликвидации последствий паводка.

По информации первого замминистра строительства Якутии Евгения Афанасьева, за два дня обследовано 97 жилых помещений, в том числе пять многоквартирных домов блокированной застройки (соединены друг с другом боковыми стенами). В ближайшее время планируется выезд в другие населенные пункты.

Напомним, глава республики Айсен Николаев по итогам встречи с жителями Олекминского района поручил провести здесь обследование домов, подвергающихся подтоплению ежегодно на низменных участках, для оценки состояния несущих конструкций.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее