Команда Якутии заняла второе место на соревнованиях по северному многоборью в Красноярске

Егор Потапов из Якутии стал абсолютным победителем в личном зачете среди юниоров
10:50, 08 ноября 2023
Текст:
Фото с сайта sportyakutia.ru

С 1 по 5 ноября в Красноярске прошли соревнования по северному многоборью среди юниоров в возрасте 16-17 лет. Состязания в пяти видах многоборья прошли на площадках острова Татышева и МСК «Радуга». Более 160 спортсменов из 8 регионов России приняли участие в пяти дисциплинах: метание топора на дальность, бег с палкой по пересеченной местности, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В командном зачете, который учитывал результаты как юниоров, так и юниорок, сборная Красноярского края заняла первое место, опередив в ожесточенной борьбе команду Якутии. Таймыр же одержал победу в борьбе за бронзу, обойдя команду Ямало-Ненецкого автономного округа.

Егор Потапов из Якутии стал абсолютным победителем в личном зачете среди юниоров. Второе место занял Дмитрий Тарасеев из Красноярского края, а третье место досталось Владиславу Айваседо из ЯНАО.

Елизавета Дидур из Красноярского края показала лучший результат среди юниорок, заняв первое место. Серебряную медаль получила Любовь Михайлова из Якутии, а бронзу завоевала Акилина Тютюкова из Красноярского края.