В Якутске стартовал турнир по северному многоборью памяти Александра Иванова

Участники выявят сильнейших среди юношей, девушек, мужчин и женщин
В Якутске стартовал турнир по северному многоборью памяти Александра Иванова
Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

В спорткомплексе «Модун» 24 сентября дан старт республиканскому турниру по северному многоборью памяти кавалера ордена Мужества Александра Иванова. Соревнования собрали как спортсменов юношеского возраста, так и взрослых, сообщает ЯСИА.

Александр Иванов погиб при исполнении воинского долга в 1999 году. В 2000 году указом президента России посмертно был награжден орденом Мужества. Его памяти в Якутии в 14-й раз организовали турнир республиканского значения по северному многоборью.

«Начинался этот турнир с районного соревнования. Александр Иванов тоже в детстве занимался северным многоборьем, добивался результатов. Хочу пожелать, чтобы и дальше эти состязания служили площадкой для увековечивания его имени», — отметил на торжественном открытии первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Гаврил Мохначевский.

Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

Он вручил удостоверения мастеров спорта Якутии по северному многоборью Дайаане Адамовой и Гаврилу Чоросову из Верхневилюйского улуса.

Турнир собрал около сотни спортсменов. Участники выявят сильнейших среди юношей, девушек, мужчин и женщин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее