2 июля
  • 16°
  • $ 78,42
  • 92,74

Колонну добровольцев и военной техники дополнительно направили в Тастахский наслег Намского района

На территории наслега сложилась сложная ситуация с лесными пожарами

Из-за сложной ситуацией с лесными пожарами на территории Тастахского наслега Намского района вчера вечером туда направили колонну добровольцев и военной техники, прибывшей в Нижний Бестях по железной дороге.

Первый вице-премьер Дмитрий Садовников озвучил, что глава Намского улуса Юрий Слепцов в связи со сложной ситуацией по тушению пожаров на территории Тастахского наслега попросил направить дополнительные людские силы. По поручению главы Якутии оперштабом принято решение направить в  населённый пункт дополнительные силы и технику.

В Тастахский наслег поехали 150 добровольцев из предприятий ЖКХ и профильных министерств, силы МЧС на трёх машинах, а также направлены четыре бронетранспортёра — тягача МТ-ЛБ из числа техники, которая прибыла по железной дороге в Нижний Бестях.

Военная техника будет использоваться для прокладки минерализованных полос.

Источник: пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее