Ремонт дороги «Нам» в Якутии завершат на два месяца раньше срока

В Намском улусе Якутии дорожники заметно ускорили темпы восстановления региональной автодороги «Нам». Речь идет о четырехкилометровом участке — с 70-го по 74-й км — в селе Никольском.
На сегодняшний день специалисты уже выполнили ключевые этапы: восстановили дорожное основание с применением технологии холодного ресайклинга и стабилизации грунта, а также уложили нижний и верхний слои асфальтобетона. Причем финишное асфальтирование завершили досрочно, опередив календарный график.
Сейчас на объекте продолжаются работы по обустройству примыканий, заездных карманов и посадочных площадок для общественного транспорта. Подрядчику осталось смонтировать две автобусные остановки, оборудовать пешеходные переходы и установить 67 новых дорожных знаков.
Завершить все мероприятия планируется уже в июле. Это на два месяца раньше срока, предусмотренного контрактом.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, силами подрядной организации ООО ДРСУ «Сэттэ».
Глава Якутии Айсен Николаев неоднократно заявлял, что ремонт и строительство дорог должны выполняться максимально качественно, по всем объектам необходим строгий и постоянный контроль на каждом этапе работ.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: