24 июня
  • 21°
  • $74,62
  • 85,48

Ремонт дороги «Нам» в Якутии завершат на два месяца раньше срока

Участок дороги в Никольском Намского района сдадут в июле вместо сентября
Ремонт дороги «Нам» в Якутии завершат на два месяца раньше срока

В Намском улусе Якутии дорожники заметно ускорили темпы восстановления региональной автодороги «Нам». Речь идет о четырехкилометровом участке — с 70-го по 74-й км — в селе Никольском.

На сегодняшний день специалисты уже выполнили ключевые этапы: восстановили дорожное основание с применением технологии холодного ресайклинга и стабилизации грунта, а также уложили нижний и верхний слои асфальтобетона. Причем финишное асфальтирование завершили досрочно, опередив календарный график.

Сейчас на объекте продолжаются работы по обустройству примыканий, заездных карманов и посадочных площадок для общественного транспорта. Подрядчику осталось смонтировать две автобусные остановки, оборудовать пешеходные переходы и установить 67 новых дорожных знаков.

Завершить все мероприятия планируется уже в июле. Это на два месяца раньше срока, предусмотренного контрактом.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, силами подрядной организации ООО ДРСУ «Сэттэ».

Глава Якутии Айсен Николаев неоднократно заявлял, что ремонт и строительство дорог должны выполняться максимально качественно, по всем объектам необходим строгий и постоянный контроль на каждом этапе работ.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее