В чемпионате Якутии по стрельбе из лука приняли участие более 90 спортсменов

Три золотых и две бронзовых медали завоевали хангаласские лучники
10:18, 14 марта 2022

Три золотых и две бронзовых медали на чемпионате РС(Я) по стрельбе из лука завоевали хангаласские лучники , сообщает ЯСИА пресс-служба администрации Хангаласского улуса.

Соревнования проводились по стрельбе из классического и блочного луков в СК “Дохсун” Якутска. В чемпионате участвовали 97 спортсменов из 20 команд. Хангаласский улус представляли 11 спортсменов и тренерский штаб.

По итогам соревновательных баталий хангаласские лучники завоевали три золотых (в командном первенстве) и две бронзовых медали (в личном первенстве).

По общему итогу завоеванных медалей сборная команда Хангаласского улуса стала победителем чемпионата, второе место с двумя золотыми медалями заняла команда города Якутска, третье место у команды из Мегино-Кангаласского улуса.