Хачанов проиграл Надалю в матче третьего круга Australian Open

Для победы Надалю потребовалось 2 часа 54 минуты
00:53, 22 января 2022

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в матче третьего круга турнира Большого шлема Australian Open. Об этом сообщает «Интерфакс».

Хачанов, занимающий в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 30-е место, потерпел поражение со счетом 3:6, 2:6, 6:3, 1:6. Для победы Надалю (5) потребовалось 2 часа 54 минуты.

В четвертом круге Надаль встретится с победителем встречи между россиянином Асланом Карацевым (15) и французом Адрианом Маннарино (69).

Australian Open в 2022 году проходит с 17 по 30 января. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является первая ракетка мира серб Новак Джокович. Однако на этот раз участие в турнире он не принимает, поскольку власти Австралии аннулировали не привившемуся от коронавируса сербу визу и депортировали из страны.

Общий призовой фонд Australian Open-2022 составляет почти $54 миллиона.