24 июня
  • 14°
  • $74,62
  • 85,48

17 выпускников получили дипломы с отличием в Якутском колледже культуры и искусств

Выпускники заключили предварительные соглашения с будущими работодателями
17 выпускников получили дипломы с отличием в Якутском колледже культуры и искусств
Фото взято с сайта www.sakha.gov.ru

В Год культуры очное отделение Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой окончили 59 выпускников. Сегодня, 24 июня, им вручили дипломы, в том числе 17 выпускникам — дипломы «с отличием».

Студенты выпустились по специальностям: «Социально-культурная деятельность», «Хореографическое творчество», «Фото- и видеотворчество» и «Эстрадное пение», «Библиотечно-информационная деятельность».

Выпускников и преподавателей со знаменательным событием в жизни поздравил заместитель председателя правительства республики Сергей Местников.

«Вы уже определились с будущим местом работы в сфере культуры — муниципальных, государственных учреждениях. Желаю вам успехов. В течение обучения вы получали знания и умения от своих преподавателей, а теперь все зависит от вас самих. Уверен, что вы будете вносить достойный вклад в сохранение и развитие культуры народов нашей республики. Пусть исконные духовные ценности будут всегда в ваших сердцах и умах», — сказал Сергей Местников.

Выпускники заключили предварительные соглашения с будущими работодателями из Мегино-Кангаласского, Намского, Амгинского, Хангаласского, Нюрбинского улусов, а также арктических районов — Момского и Усть-Янского.

2025–2026 учебный год войдет в историю Якутского колледжа культуры и искусств имени А.Д. Макаровой как год большого прорыва и признания на федеральном уровне.

По итогам национального рейтинга трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций колледж занял первое место из 93 учебных заведений в направлении «Искусство и креативная индустрия». Рейтинг сформирован по поручению президента страны Владимира Путина.

На Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в рамках президентского национального проекта «Молодёжь и дети» в городе Хабаровске, делегация Якутии заняла первое место в общекомандном зачете среди более 70 регионов и 1500 участников. От Якутского колледжа культуры и искусств в состав делегации вошли 20 студентов.

В своем послании Ил Тумэну глава Якутии, секретарь Якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Айсен Николаев среди целей Года культуры в республике обозначил развитие в духе времени творческого потенциала культуры и искусства, повышение культурного уровня каждого жителя республики и подрастающего поколения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее