График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии на период с 13 по 24 апреля

19:22, 12 апреля
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения, сообщили ЯСИА в ПАО «Якутскэнерго».

Для удобства  потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 13 апреля по 24 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Город Якутск

13 апреля

09:00-12:00 – Покровское шоссе 11 км, СХПК Хатасский 11808К – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 — Громова 1, 3, 6, 11, 12, 13, 16, 18, Дежнёва 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, Тимирязева 24, 26, Байкалова 36/1, Строда 72, 57, 76, 76/1, 78 — установка и снятие ПЗЗ;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: 50 лет Советской Армии, 60/2, 108, Дальняя 52-70, 8 Марта 58, 65, 67, 69-77, 79, 56-76, Пекарского 59, 61, 63, 65, 67, 69, 73, 81 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – Октябрьская 26/1-30, Горького 96-100 – испытания оборудования;

09:30-14:30 – 50 лет Советской Армии 49-110, Огородников, Мархинка, Очиченко, Усть-Мархинка, СОТ Прибрежный, р-н Тех. участка – работы в охранной зоне;

14:00-16:00 – Набережная 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117/1, 119, 121, 127, 129, 133 – допуск в эксплуатацию прибора учета;

14:00-16:30 – Бестужева-Марлинского 33-71, Авиационная 1-14, Субурусского 3-27, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23 – испытания оборудования.

14 апреля

09:00-20:00 – СОТ Спорт-2, СОТ Маяк, район Ботанического сада, Радужная 24/11, Благодатная 24/11, 49, 61, 24, ДСК Сайды, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13 км 12-30/1, Сергеляхское шоссе 12 км 1/9-34, Шоссе Отдыха 7-32, Сергеляхское шоссе 11 км 2-60/18, Билибина, ДСК Победа-2 5, Соколиная 2/4-12, Сергеляхское шоссе 10 км 21/5-37, СОТ Маяк, ДСК Спорт-2, СОТ Быйанг-1, Кэскил 25/1-38/8, Благодатная 1-46, ДСК Спорт-1, СОТ Энергия, ДСК Кэскил, Кустук 56-79, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 28-30, Сергеляхское шоссе 14 км 14-20, пер. Золотинка 8, СОТ Сосновка, СОТ Луч, усадьба Атласовых, Вилюйский тракт 6 км, СТО Золотинка, Рассветная 20/7 – проверка дуговой защиты;

09:00-20:00 – пер. Сандал 9/1, 26, 3, 6/1, Окружное шоссе 11/2, 80, Окружная дорога 9/2, 9/1, 9/2, 29/3, Жорницкого 23, 27, 25, 29, 29/1, 29/2, 29/3, Якутская 31-37 – проверка дуговой защиты.

20 апреля

14:00-16:30 – Каландарашвили 35-50, Чехова 58-81, Ново-Карьерная 1-7/1, 2-я Сайсарская, Кулачикова-Элляя 12-20, Софронова 48-90/1, Гоголя 34-67, Маяковского 37-84 – ремонт оборудования.

21 апреля

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-35, Рихарда Зорге 1-15/2, Беринга – капитальный ремонт оборудования.

23 апреля

09:30-16:30 – Орджоникидзе 17, проспект Ленина 14-16, Короленко 2-4/1, Курашова 19 – капитальный ремонт оборудования.

26 апреля

09:30-12:00 – Полины Осипенко 3-8/1, 50 лет Советской Армии 1, 1/2 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9 – испытание оборудования;

14:00-16:30 – Огородников 1-26, пер. Огородников, Очиченко 43/3-43/6а, 50 лет Советской Армии 67/3-67/21, Усть-Мархинка 1/5-127д, СНТ Прибрежный – ремонт оборудования.

27 апреля

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-24/2, Рихарда Зорге 1-15/2, Беренга 44 – капитальный ремонт оборудования.

28 апреля

09:00-17:00 – Калашникова 5, 9, 6, 11, 17, Чусовского 62А, 60/1, 64/1, 57/1, 65/1, 2/2, 71, 75/2, 36/1, 48/2, 56/2, 1, 2, 2/3, 8, 9, 10, 18, 20, 22, 25, 49, 6, 28; 41, 32, 46, 23 пер. Петрова 1, 2, 6, 11,13, 14, 15, Сапожникова 10, 6, Окружное шоссе 4 км 8, Окружное дорога 4 км 2, Хатынг-Юряхское шоссе 5 км 1, 4/1, 5, 17, 19, 16/2, Миронова 30, 20а, 21/2, Газомагистральная 9, 11, 15, Кычкина 27, Кислицына 26, Стрекаловского 6, Тихонова 36/1, 34/2, Стрекаловского 32, 38, 10, 32/2, Якутская 3, 7, 9/1, 11, 13, 15, 15/1, 17, 2/14, Мирнинская 12-16, 22, 13-23, 25, 27, Верхоянская 2, 4, 6, 10, 19, Халтурина 85, 89, 93, 26, 28, 32, 34, 36, Дзержинского 61, Степанова 7, 9, 14, 12, 3, 3/1, 10, 9/1, 9/2, 12, 6, 14, 7, 7/1, 7/2, Космачева 14, Портовское Кольцо 33, Песчаная 3, 7, 20-94, 64, 88, 90, 1/8, Строителей 20, Дальняя 42-77 – проверка дуговой защиты;

09:00-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-9 км, СОТ Труд, Чайка, Сапс, Тундра, Хайя-Анна, Золотинка, Рассвет, Луч, Мария, Пламя, Черемуховый проезд, Кедровая, Георгиевский пер., Сибирская, Просторы тундры, Таежная – проверка дуговой защиты;

09:00-18:00 – пер. Светлый 34, Якутская 41/3, 43А, Жорницкого 13, 9/4, Пионерская 33, 6, 6/1, 27, 29, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 33, 33а, 21/1, 23, 25, 25/1, Семена Данилова 4/1, 6, 8, 10, 10/1, 12, 14, 14/1, 16, 12/1, 6/1, Космонавтов 4, 4/1, 6/2, пер. Бурнашёва 5 – проверка дуговой защиты;

09:30-12:00 – Квартал Новопортовской, Гагарина 2, 4, 6 ,1, 4/1, 1/2, 3/2, Циолковского 3, 4 -(8кв.), 5, 6, Можайского 10, 8/1, 6/1, Быковского 4, Жуковского 1, 5, 1/1, 1/2, Циолковского 2/2 – ремонт оборудования; 14:00-16:30 – Очиченко 1/1, 1/3, 2, 3, 3/1, 20/1, 20а, 21/б, 3/5, 2/1, 2, ¾, 4, 20, 2/1, 2, 3/4, 4, 20 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Покровский тракт 10 км, ДСК Отдых-2 – ремонт оборудования.

29 апреля

09:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 4 км, Якова Потапова 12-16/1 – ремонт оборудования.

Амгинский район

13-14 апреля

07:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт ВЛ.

13-16 апреля

08:00-19:00 – Сулгача, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – замена провода на СИП.

15-16 апреля

07:00-19:00 – Амга (западная часть: Комсомольская, Цыкунова, Матросова, Киренского, Сергеляхская, Н.Захарова, Байкалова (частично), Партизанская (частично), Западная, Совхозная, Ипподромная, Климонтова, Бессонова, Муона, часть ул. Ленина), Покровка, Бологур, Оннес – ремонт ВЛ.

19-23 апреля

08:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт ВЛ.

20-23 апреля

08:00-19:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – замена провода на СИП.

27 апреля

08:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – капитальный ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район

13 апреля

10:00-19:00 – с. Тойоку, Быракан, уч.Куду – замена опор.

10:00-18:00 – с. Онхой, уч. Май – текущий ремонт оборудования.

14:00-16:00 – Кырыкый, Мейик, Далыр – проверка УРЗА.

13-14 апреля

10:00-19:00 – с. Кырыкый, уч. Чапаево – ремонт ВЛ

14 апреля

13:00-16:00 – c. Магас – проверка УРЗА.

15 апреля

11:00-18:00 – с. Меик, уч. Кюлят – работы на ВЛ.

Вилюйский район

13 апреля

09:00-20:00 – с. Жемкон – установка опор.

13-14 апреля

09:30-18:00 – с. 1-й Кюлят – укрепление опор.

13-18 апреля

09:00-18:00 – с. Борогон, Тымпы – капитальный ремонт ВЛ.

Кобяйский район

14-15 апреля

09:00-20:00 – с. Мукучу, Мастах, Арылаах, Багадя – установка опор.

16 апреля

09:00-15:00 – с. Мукучу, Мастах, Арылах, Багадя – текущий ремонт на ПС.

Ленский район

13 апреля

10:00-14:00 – п. Витим (мкр-н Охнино) – техобслуживание КТП.

13-15 апреля

09:30-18:00 – г. Ленск (причал РНГ, Кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы № 48, ВЖК Стройтрансгаз, База механизации УМТС, ул. Набережная 70-66, Речпорт причал 2-го транзита, цементные склады, ДОЛ «Алмаз», ООО «Багира», пожарная часть № 5, дачные участки; объекты Нефтебазы от ТП «Нефтебаза-3») – замена опор.

15 апреля

10:00-14:00 – п. Витим (ул. Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – техобслуживание КТП. 16 апреля: 09:30-18:00 – г. Ленск (кратковременно: ул. Заозёрная, Толстого, Гагарина, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, Чапаева, ДОУ «Чебурашка»; длительно: мкр-ны Мархинский, Чанчик, лыжная база) – замена опор.

Мегино-Кангаласский район

13-16 апреля

09:00-17:00 (кратковременно) – Майя (Бадайа, Халджайа, Мамыкан), Беке – оперативные переключения.

15-20 апреля

09:00 и 18:00 (во время оперативных переключений) – Хоробут, Сымах, Суола-Мельжехси, Табага, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – капитальный ремонт ВЛ.

14 апреля

10:30-12:00 – Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, Техникум, Пенсионный фонд, квартала №№ 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-ми квартирный дом) – ремонт ВЛ.

15 апреля

14:30-16:00 – Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, Техникум, Пенсионный фонд, квартала №№ 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-ми квартирный дом) – ремонт ВЛ.

23 апреля

10:00-18:00 – Майя, Чуйя, Беке, Ломтука, Петровка, Хатылыма – работы на оборудовании.

23 апреля

14:00-17:00 – Дойду, Матта – работы на ВЛ.

Мирнинский район

13 апреля

09:00-17:00 – г. Мирный (ул. Звездная, Мухтуйская, п. Геолог, дачи 4 км, АЗС-69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на ВЛ.

09:30-13:00 – п. Чернышевский (ул. Солнечная 1, 3, 5, 7, ЧПОМ, Вилюйская 4, 6, 6а, 10, 11, 10, 30 лет Победы 12, 8, 6, ФОК «Каскад», каток) – вырубка поросли.

22 апреля

09:00-18:00 – г. Мирный (гаражи, диспетчерский пункт МАТП по ш. Кирова) – работы на подстанции.

Намский район

13-16 и 19,20 апреля

10:00-16:30 – 1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

13 апреля

09:30-13:00 – Графский берег (ул. Советская, Гагарина, Заложная, Апросимова, Центральная, детский сад, клуб, спортзал, амбулатория, котельная НУСР) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Графский берег (Хуторская, Охлопкова, Новая, Светлая, Советская №2-18, Центральная №24, школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования.

13-16, 19-23 апреля

09:30-16:30 – Искра (АГРС, молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

14-15 апреля

10:00-16:00 – Намцы (АЗС №15, насосная «Туллук») – замена фундамента КТП.

16 апреля

09:30-13:00 – Намцы (И.Винокурова 10-62, 41-69, Базовая, Колхозная, Пожарная часть, магазины «Олонхо» и «Айгуль»);

13:00-16:30 – Намцы (Чернышевская 25-57, 22-30, Колмогорова, Советская 1-1/1, 3, магазин «Надежда» и «Эргис».

Нюрбинский район

13 апреля

09:30-12:30 – г. Нюрба (ул. Кузакова 28, 30) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – г. Нюрба (ул. Кузакова 44, 44а,46, 49/2, 55, маг-н «Полет», гаражи, ул. Комсомольского 100 б, ЦТП по ул. Кузакова) – техобслуживание ТП.

13-14 апреля

09:30-18:00 – с. Малыкай, Мальджегар, Хаты – капитальный ремонт ВЛ.

14 апреля

09:30-12:30 – с. Чаппанда (ул. Омолдонская, пер. Омолдонский, ул. Чусоского, пер. Чусовского, больница, маг-н) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с. Чаппанда (ул. Лесная, Ворошилова, пер. Кирова 1, 2, 3, МЧС, вышка «Билайн») – техобслуживание ТП.

15 апреля

09:30-12:30 – с. Чаппанда (ул. Скобелева, Октябрьская 9-18, Федорова 1-18, Аммосова 2-7, клуб, АТС, школа, маг-н) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с. Чаппанда (ул. Гуляева 1-9, пер. Федорова 8-10) – техобслуживание ТП.

15-16 апреля

10:00-18:00 – с. Хорула – ремонт ВЛ.

16 апреля

09:30-12:30 – с. Чаппанда (ул. Степанова 13-36, Молодежная 3, пер. Молодежный 3-7, конебаза) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с. Чаппанда (ул. Октябрьская 4, 6, пер. Октябрьский, ул. Бэстэхская) – техобслуживание ТП.

Олекминский район

12-13 апреля

13:00-17:00 – с. Заречный, Троицк – ремонт ВЛ.

14-16 апреля

10:00-17:00 – с. Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, Нефтебаза (производство) – работы на ВЛ.

15 апреля

12:30-17:00 – с. Кыллах – подключение ВЛ к опоре.

16 апреля

15:00-17:00 – с. Хоринцы – замена опоры.

19 апреля

13:00-17:00 – c. Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – подключение нового участка ВЛ.

20 апреля

14:00-17:00 – г. Олекминск (от парка береговая зона, от центральной улицы до п. Нефтебаза, включая дачи и п. Селиваново) – ремонт опор.

22 апреля

14:00-17:00 – с. Заречный, с. Троицк – проверка УРЗА.

Сунтарский район

13-14 апреля

09:00-20:00 – с. Аллага, Тойбохой, Усун-Кель, Мар-Кель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – ремонт опор.

13-15 апреля

10:00-18:00 – с. Хордогой, Нахара – замена опор.

13-22 апреля

10:00-18:00 – Устье, Кемпендяй – замена опор.

16-19 апреля

10:00-18:00 – с. Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – замена опор.

19-30 апреля

09:00-20:00 – с. Илимнир, Хадан, Сарданга – замена опор.

21-22 апреля

09:00-20:00 – с. Сунтар (ул.Хадьага, А. Калачикова, Гурьева, Овчинникова, Калачикова, Бр.Насыровых, Степанова, Г.Яковлева, Кырдал, Сахаада, Сарыал, Алгыс, Чолбон, Цеолит, Хатынаах, Олонхо, Тусулгэ, Л. Попова, Эллэй Боотур, Кедугэн) – работы на ВЛ.

21-23 апреля

10:00-23:00 – с. Тойбохой (частично) – работы на ВЛ.

Таттинский район

13-16 апреля

07:00-12:00 – Харбалах, Чимнайи, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-19:00 – Кыйы, Черкех – капитальный ремонт ВЛ;

12:00-17:00 – Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга – капитальный ремонт ВЛ;

17:00-22:00 – Кыйы, Черкех, Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

15-19 апреля

09:00-19:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ.

Томпонский район

13-16 апреля

17:00-22:00 – Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

В районе с 07:00 до 08:00 и с 18:00 до 19:00 кратковременные ограничения в Томпонском районе – оперативные переключения.

19 апреля

08:00-21:00 – Джебарики-Хая – перенос опоры на новый фундамент.

Усть-Алданский район

14 апреля

09:00-10:00 –Бярийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:00 – Танда, Бярийе, Кылайы, Тит-Ары – замена опор.

16 апреля

10:00-17:00 – Танда, Бярийе, Кылайы, Тит-Ары – замена опор.

13:00-16:00 – Борогонцы (жилой квартал), Тулуна, Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

21 апреля

09:00-10:00 – ферма Убаьалах, АЗС «Туймада-нефть» – техническое обслуживание оборудования;

10:00-11:00 – Танда – техническое обслуживание оборудования;

11:00-13:00 – Тит-Ары – техническое обслуживание оборудования;

13:00-15:00 – Барийе, Кыллайы – техническое обслуживание оборудования;

15:00-17:00 – Танда, Тит-Ары, Бярийе, Кыллайы, ферма Убаьалах, АЗС – техническое обслуживание оборудования.

Усть-Майский район

13-15 апреля

07:00-08:00, 20:00-21:00 – Усть-Майский улус – оперативные переключения.

Хангаласский район

14 апреля

09:30-16:00 – Ой – ремонт ВЛ.

16 апреля

09:30-12:00 – Улах-Ан – ремонт ВЛ.

19 апреля

09:30-12:00 – Покровск (частично) – техническое обслуживание;

13:15-16:30 – Покровск (частично) – техническое обслуживание.

21 апреля

09:00-12:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ;

13:15-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

22-23 апреля

09:00-217:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – ремонт ВЛ.

Чурапчинский район

13-16 апреля

07:00-19:00 – Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 19:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

11 мая 11.05
  • 13°
  • $ 74,14
  • 89,51