Госавтоинспекция Якутии призывает водителей воздержаться от поездки в сторону Хангаласского района

Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям о выполнении требований ПДД при непогоде
20:18, 15 апреля 2022
Текст:
Читайте нас на
Яндекс Новости
ydv.png

В связи с выпадением осадков в виде мокрого снега на территории Хангаласского района Госавтоинспекция Якутии просит водителей воздержаться от поездок в сторону Хангаласского района, пока обстановка с погодными условиями не наладится. Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям о выполнении требований ПДД при непогоде.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время таких неблагоприятных условий необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге.

0
0
29 марта 29.03
  • -1°
  • $ 76,59
  • 82,78

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: