21 апреля
  • 10°
  • $ 81,14
  • 92,22

Глава Якутии посетил Пасхальное богослужение

Айсен Николаев поздравил якутян со Светлым Христовым Воскресением
Глава Якутии посетил Пасхальное богослужение
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Сегодня православные отмечают Пасху — главный праздник христиан, символизирующий Воскресение Христово. В ночь на воскресенье Пасхальное богослужение в Преображенском кафедральном соборе посетил глава Якутии.

Праздничную службу возглавил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Богослужение велось на церковнославянском и якутском языках. По его завершении архиепископ Роман и Глава Якутии Айсен Николаев поздравили прихожан с Пасхой, пожелав всем жителям республики и всей России крепкого здоровья, мира, добра, твердости духа и веры.

«Пасха — это торжество жизни, любви и бессмертной надежды. Это день, когда мир вспоминает главную весть Евангелия, что жизнь сильнее смерти, что свет побеждает тьму, а любовь способна преодолеть всё. Это праздник, который вдохновляет на переосмысление, очищение, внутреннее обновление.

Сегодня я посетил Пасхальное Богослужение в Преображенском кафедральном соборе Якутска. В такие мгновения особенно ощущается живая сила единства, теплоты и взаимного уважения между людьми.

Пусть в каждом доме царят мир, благополучие и любовь. Пусть праздник Пасхи принесёт светлую радость, укрепит веру в доброе и вечное. Христос воскресе!» -поздравил Айсен Николаев.

Как проходила Пасхальная служба — в фоторепортаже Андрея Сорокина.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее