В целях проведения единой государственной политики по развитию Арктической зоны республики глава Якутии Айсен Николаев сегодня подписал указ, утверждающий стратегию социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия) на период до 2035 года.
Координатором исполнения стратегии определено Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).
Ведомство должно в трехмесячный срок обеспечить внесение на утверждение в правительство региона единого плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия) на период до 2035 года и Основных направлений государственной политики в Арктической зоне Якутии на период до 2024 года.
«Реализация данной стратегии значительно улучшит качество жизни населения Арктических районов и откроет новые возможности для её жителей», — отметил глава Якутии на официальной странице в Twitter.
Муниципальным образованиям, входящим в состав Арктической зоны, рекомендовано привести в соответствие с указом свои стратегии социально-экономического развития.
Контроль исполнения указа глава Якутии оставил за собой.
Полный текст указа.
В этот день на Руси старались утеплить дома и хозяйственные постройки
Основные причины смертности в республике – это болезни системы кровообращения, новообразования и внешние факторы
Движение полностью восстановлено
Победителей пригласят на открытие орнитологической обсерватории «Полет стерха»
Девочка рассказывала о произошедшем матери, однако та встала на сторону мужа
Передача автотранспорта военным оформляется через Северо-Восточный фонд помощи и поддержки Донбасса