21 февраля
  • -35°
  • $ 88,51
  • 92,48

Фотофакт: около 250 цыплят вылупились у фермеров из Горного района

Цыплята вылупились спустя три с половиной недели
Фотофакт: около 250 цыплят вылупились у фермеров из Горного района
Фото: газета «Улэ кууьэ»

Жители Октябрьского наслега Горного района Зинаида и Гаврил Петровы более 20 лет занимаются разведением кур. 25 декабря они заложили 359 яиц породы Мастер Грей, а 15 января оттуда вылупились 249 цыплят, пишет районная газета «Үлэ күүһэ».

По словам Зинаиды Петровой, в прошлом году они оформили социальный контракт, на средства которого закупили большой инкубатор и специальный домик для цыплят — брудер.

Курицы породы Мастер Грей начинают нестись через три-пять месяцев, это произойдет примерно в мае, что в самый раз для короткого якутского лета, говорит Зинаида Петрова. В скором времени они намерены открыть продажу птиц.

Читайте также: 

В кочевом племени «Магир» рассказали о своих верных спутниках — оленегонных лайках

«К удаче и позитивным переменам»: ожившую в январе бабочку сняли на видео в Мегино-Кангаласском районе

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее