6 июля
  • 20°
  • $ 78,84
  • 93,01

Этнографический диктант — 2018 состоится в Якутии 2 ноября

Диктант проводится ежегодно в каждом регионе России и позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения.

2 ноября 2018 года в преддверии Дня народного единства в Якутске состоится III межнациональный этнофорум «Диалог народов — диалог культур», в рамках которого пройдёт всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».


Диктант проводится ежегодно в каждом регионе России и позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения. Это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.

В 2018 году в составе заданий диктанта будет региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

Стать участником диктанта могут все желающие. Итоги акции подведут ко Дню Конституции России – 12 декабря.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее