6 июля
  • 20°
  • $ 78,84
  • 93,01

Егор Борисов: Якутия в этом году отмечает важные исторические события

Сенатор РФ поздравил жителей республики с праздником

Сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов поздравил жителей республики с праздником. 

Дорогие жители Республики Саха (Якутия)!

Наша республика в этом году отмечает важные исторические события: 390-летие вхождения Якутии в состав Российского государства и 100-летие образования Якутской АССР. Эти юбилейные даты имеют огромное значение для народов, населяющих огромную и уникальную территорию на севере-востоке Азии. Первое — дало возможность якутскому народу развиваться в рамках поступательного движения российской цивилизации, второе — способствовало обретению государственности в составе РСФСР.

27 апреля 1922 года Декретом Президиума ВЦИК РСФСР была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР. Благодаря основателям государственности республики Максиму Аммосову, Платону Ойунскому, Степану Аржакову, Исидору Барахову, Степану Васильеву и их соратникам был заложен важнейший фундамент развития и намечены перспективы развития на несколько десятилетий вперед.  Путь становления республики не был простым, но важно, что все эти годы бережно хранились и приумножались лучшие традиции.

Сегодня, несмотря на возникающие трудности, экономическую и политическую обстановку в стране и в мире, республика динамично движется вперед. Вместе, общими усилиями реализуем самые сложные задачи, достигаем поставленных целей. Это результат ежедневного труда, самоотверженности, профессионализма и ответственности каждого жителя республики. В Якутии в мире и согласии живут народы, которые по праву гордятся своей богатой историей и культурой, экономическим, научным и духовным потенциалом.

Дорогие друзья! В эти дни с особым трепетом принимаю участие в юбилейных мероприятиях. Чувствую, насколько наши жители горды и воодушевлены происходящими событиями. Пусть достижения и успехи якутян станут залогом ее успешного будущего и уверенного движения вперед! С праздником!

Сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее