Два якутских легкоатлета завоевали семь медалей первенства России

Спортсмены попали в состав национальной сборной
11:15, 30 июня 2023

Легкоатлеты из Якутии Роман Ибрагимов и Эрсан Львов стали обладателями семи медалей юниорского первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Из них пять наград — золотые, сообщает ЯСИА.

Роман Ибрагимов из Кобяйского улуса на первенстве страны завоевал золотые медали по бегу на 100 метров, прыжках в длину, метанию диска и метанию копья. А Эрсан Львов из Верхневилюйского улуса стал победителем в толкании ядра, серебряным призером в метании диска, бронзовым — в метании копья.

«Завершился главный старт сезона для наших юниоров — первенство страны, которое проходило в Челябинске 26–29 июня. Республику представляли два спортсмена, воспитанники нашего РЦАФКИС, студенты училища олимпийского резерва Роман Ибрагимов и Эрсан Львов. По итогам первенства России ребята попадают в основной юниорский состав сборной России», — сообщил главный тренер сборной республики Василий Оленов.

Далее перспективные якутские спортсмены попробуют свои силы уже во взрослом чемпионате страны, который пройдет в Чебоксарах 18–24 июля.