29 апреля
  • $ 82,55
  • 93,18

Дошкольники Якутии победили на чемпионате по робототехнике на Сахалине

Команды из Якутии представили свои проекты в категориях «Лига открытий» и «Лига знаний»
Дошкольники Якутии победили на чемпионате по робототехнике на Сахалине
Фото: Минобрнауки Якутии

С 25 по 27 апреля на Сахалине прошёл международный чемпионат по робототехнике «Сахалин 6.0». Все команды из Якутии стали победителями федерального этапа и получили специальные номинации чемпионата. Об этом сообщили в Минобрнауки Якутии.

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и собрало около 2000 участников из 50 регионов России, а также из Кыргызстана и Узбекистана.

Перед участием команды прошли отборочные этапы в своих регионах. Якутию в категории «Лига открытий» представили 12 команд детских садов из Амгинского, Горного, Вилюйского, Намского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского улусов и Жатая. В новой категории «Лига знаний» успешно выступила команда детского сада «Сказка» из посёлка Нижний Бестях.

чемпионат по робототехнике на Сахалине
Фото: Минобрнауки Якутии
чемпионат по робототехнике на Сахалине
Фото: Минобрнауки Якутии

Чемпионат по робототехнике «Сахалин 6.0» включён в перечень рекомендуемых интеллектуальных и творческих мероприятий Минпросвещения России.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее