11 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

Донбасским пожарным доставили помощь от якутских коллег

МЧС России уже неоднократно доставляло в Донбасс необходимое пожарно-техническое вооружение и технику
Донбасским пожарным доставили помощь от якутских коллег
Фото: пресс-служба МЧС РС(Я)

Пожарные из Якутии стали инициаторами благотворительной акции помощи донбасским огнеборцам. Благородное стремление сплочения пожарно-спасательного братства поддержало руководство МЧС России, коллеги из всех регионов страны, а также ветераны ведомства.

Зачастую пожарно-спасательным подразделениям на освобожденных территориях приходится восстанавливать из руин и практически с нуля обустраивать необходимые условия для несения службы пожарными. Поэтому предоставленная помощь была сформирована на основе заявок в потребностях подразделений Донецкой и Луганской народных республик.

По поручению главы МЧС России Александра Куренкова была организована доставка подготовленной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики. Передал доставленное имущество донбасским пожарным председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Шамсутдин Дагиров.

«Я благодарю всех сотрудников МЧС России, кто отозвался и внес свой вклад в оказание помощи пожарным Донбасса», — отметил глава МЧС России Александр Куренков.

МЧС России уже неоднократно доставляло в Донбасс необходимое пожарно-техническое вооружение и технику, необходимые для работы пожарно-спасательных подразделений.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее