24 июня
  • 21°
  • $74,62
  • 85,48

Дистанционный мониторинг диабета впервые включили в систему ОМС

Также россияне с гипертонией смогут круглосуточно контролировать состояние здоровья
Дистанционный мониторинг диабета впервые включили в систему ОМС
Фото: Саина Титова/ЯСИА

Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илью Баланина.

Также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг для пациентов с артериальной гипертензией. Это позволит постоянно отслеживать ключевые показатели, вовремя получать рекомендации врача и предотвращать осложнения, отметил глава ФФОМС.

Кроме того, расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Эти программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее