Диана Адасько и Валентин Иванов стали самыми быстрыми спринтерами Спортивных игр народов Якутии

Завершились спринтерские старты на 100 метров
13:25, 06 июля 2022

Победами Дианы Адасько из Якутска и Валентина Иванова из Усть-Алданского улуса завершились спринтерские старты на 100 метров VIII Спортивных игр народов Якутии. Именно они завершили легкоатлетическую программу 6 июля, сообщает корреспондент ЯСИА.

Диана Адасько оказалась лучшей среди женщин с результатом 12,68 секунды. Она первой принесла золотую медаль Якутску. За ней финишировала Ольга Белова из Ленска, отстав лишь на три сотых секунды. Бронзовая медаль этой дистанции уедет в Кобяйский улус, ее завоевала Татьяна Зиничева.

Среди мужчин лучшим оказался Валентин Иванов, представляющий Усть-Алданский улус. Он принес вторую золотую медаль для своей команды, часом ранее первое место заняла бегунья из Усть-Алдана Мария Рухлядева на дистанции 400 метров.