15 июля
  • 15°
  • $ 78,37
  • 91,77

Член Общественной палаты РС(Я) выступил в защиту министра ЖКХ и энергетики Якутии

Член Общественной палаты РС(Я), доктор юридических наук Владимир Данилов выступил в защиту министра ЖКХ и энергетики Дмитрия Садовникова. По мнению общественника, по отношению к Садовникову не может быть применена дисквалификация, так как его должность не входит в перечень должностей, привлекаемых физлиц по статье 3.11 КОАП, сообщает ЯСИА пресс-служба Общественной палаты республики. 


По ст. 3.11 КОАП дисквалификация устанавливается сроком от 6 месяцев до 3 лет. Согласно ей, физическое лицо лишается права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъекта и должности муниципальной должности.  

“Министр ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Садовников в соответствии с Законом “О государственной гражданской службе Республики Саха Якутия)” относится к категории “руководители” и его должность относится к государственной службе, таким образом Д.Д. Садовников не входит в перечень привлекаемых физических лиц по ст. 3.11 КОАП РФ”, — говорится в пояснении Владимира Данилова. 

Общественник порекомендовал Общественному совету при Министерстве ЖКХ и энергетики РС(Я) обратиться в Верховный Суд РС(Я) с апелляционной жалобой. 

Напомним, Якутский городской суд в конце июля этого года вынес решение о признании министра ЖКХ и энергетики Якутии Дмитрия Садовникова виновным в бездействии в отношении компании «Якутскэкосети», и дисквалифицировал  его на 7 месяцев.   

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее