Categories: Основное Спорт

Пять золотых медалей второго дня Кубка мира по мас-рестлингу достались якутянам

В Финляндии завершился финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу

В Финляндии завершился финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу. По итогам второго соревновательного дня пять золотых медалей достались якутским спортсменам. Также награды высшей пробы добыли представители сборной России из других регионов страны, на высшую ступень пьедестала поднялась и атлетка из Кыргызстана, сообщает ЯСИА.

19 декабря на помост турнира вышли представители весовых категорий до 65, 70, 75, 90 кг среди мужчин, 55, 65 кг среди женщин.

Во второй день Кубка мира золотые медали взяли якутяне Виктор Крылов (65 кг), Михаил Емельянов (70 кг), Сергей Константинов (75 кг), Иннокентий Федоров (90 кг), Наталия Черноградская (55 кг).

Якутянка Екатерина Белолюбская уступила представительнице Кыргызстана Кымбат Нуржановой в категории 65 кг. В категории свыше 85 кг среди женщин первенствовала Кристина Кочесокова из Кабардино-Балкарии.

Таким образом, якутские спортсмены завоевали шесть золотых медалей третьего этапа Кубка мира. В первый день победили Дмитрий Неустроев (60 кг) и Дмитрий Попов (105 кг). Всего в соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 12 стран.