Итоги и кадры финальной части чемпионата Якутии по вольной борьбе им. Н.Н. Тарского

Ареной проведения соревнований стал новый спортивный комплекс «Парус» в Нижнем Бестяхе
13:28, 10 января 2022

8 и 9 января в Мегино-Кангаласском районе прошел чемпионат Якутии по вольной борьбе им. Н.Н. Тарского. Ареной проведения соревнований стал новый спортивный комплекс «Парус» в Нижнем Бестяхе.

В весовой категории 57 кг победу одержал Лев Павлов из Сунтарского улуса. Он одолел Петра Копылова, который занял второе место. Бронзу завоевали Айаал Белолюбский и Айсиэн Винокуров.

Новым чемпионом в категории 61 кг стал Петр Константинов. Серебро получил Дьулустан Федотов, бронзу — Артем Слепцов и Яков Павлов.

Третье место в категории 65 кг у Айхаана Антонова и Ньургуна Александрова, второе — у Семена Владимирова, а уверенная победа — у Эдуарда Григорьева, представителя Чурапчинского улуса.

Победителем турнира в категории 70 кг стал Айсен Потапов. Второе место — у Константина Капрынова, третье — у Вальтера Владимирова и Николая Сивцева.

Чемпионом среди борцов весом 74 кг стал Виктор Рассадин из Среднеколымского района. Стас Свинобоев завоевал серебро, Егор Пономарев и Албан Аввакумов — бронзу.

В финале весовой категории до 79 кг Константин Власов вырвал на последних секундах победу у Тимура Николаева и стал четырехкратным чемпионом Якутии.

В финале в весовой категории до 86 килограммов Герман Устинов победил Револия Самсонова.

В весовой категории до 92 кг победу одержал Иннокентий Иннокентьев, второе место — у Игоря Софронеева, третье — у Александра Халыева и Владимира Данилова.

В категории 97 кг победу одержал Ньургун Сергин. Одолев Никиту Софронова, он стал трехкратным чемпионом Якутии.

Никита Хабаров стал новым чемпионом республики в самом тяжелом весе — 125 кг. Серебро в этой категории завоевал Эдуард Максимов.

По итогам чемпионата первое место заняла команда Мегино-Кангаласского улуса, второе — Чурапчинского, третье — Сунтарского.