Борцы из Якутии стали победителями турнира памяти Юрия Власко в Бурятии

Артём Слепцов и Роман Николаев одержали в финалах убедительные победы
19:49, 28 октября 2023

Два борца из Якутии Артём Слепцов и Роман Николаев завоевали золотые медали всероссийского турнира памяти мастера спорта международного класса Юрия Власко в Бурятии. Ещё двое удостоились серебряной и бронзовой наград, сообщает ЯСИА.

Соревнования проводились среди борцов юниорского возраста. По итогам первого дня в финал вышли три борца из Якутии — это Артём Слепцов (61 кг), Игорь Матвеев (65 кг) и Роман Николаев (79 кг).

Артём Слепцов в финале сумел побороть борца из Тывы Арсена Доржу со счётом 12:1. Ранние схватки якутянин тоже выиграл с явным преимуществом. Роман Николаев в борьбе за золотую медаль одолел Аюра Жигжитова из Бурятии со счётом 12:0.

В категории до 65 кг Игорь Матвеев потерпел в финале поражение от борца из Красноярского края Даниила Боднара, став серебряным призёром турнира.

Ещё одной наградой для сборной Якутии отличился Николай Захаров в весе до 57 кг, он стал бронзовым призёром соревнований.