Борцы из Якутии стали обладателями медалей всероссийского турнира в Красноярске

Золотые награды принесли Айсен Попапов и Никита Хабаров
11:17, 25 декабря 2023

Сборная Якутии по вольной борьбе добилась десяти медалей всероссийского турнира памяти Героя труда РФ Дмитрия Миндиашвили в Красноярске. Звания победителей и путёвки на Ярыгинский турнир завоевали Айсен Потапов и Никита Хабаров, сообщает ЯСИА.

Соревнование завершились в эти выходные в Красноярске. На ковёр вышли почти двести представителей вольной борьбы из десяти региональных команд.

До финала удалось дойти трём борцам из Якутии. Любомир Ашеин (57 кг) в равной борьбе уступил в борьбе за первое место и стал обладателем серебряной награды.

Золотые медали удалось завоевать верхоянцу Айсену Потапову (70 кг) и Никите Хабарову из Момского улуса (125 кг).

Бронзовых наград удостоились Уйгулаан Иванов, Фёдор Постников (57 кг), Пётр Константинов, Ньургун Терентьев (61 кг), Андриан Ленский (79 кг), Максим Толмачёв (92 кг) и Эдуард Максимов (125 кг).