Борец Арыйан Тютрин завоевал бронзовую медаль рейтингового турнира

Борец сделал старт перед Олимпийскими играми
12:06, 07 июня

Арыйан Тютрин перед Олимпийскими играми принял участие в международном рейтинговом турнире Имре Поляка и Яноша Варга по вольной борьбе в Венгрии и стал обладателем бронзовой медали, сообщает ЯСИА.

В первом круге весовой категории до 57 кг Арыйан Тютрин со счётом 3:1 одолел Дариана Круза из Пуэрто-Рико. Но затем уступил Аман Аману из Индии (4:14), который входит в топ-10 мирового рейтинга борцов.

Как полуфиналисту, Тютрину представился шанс бороться за третье место, и он воспользовался им, победив противника со счётом 10:0. Его соперником был призёр чемпионата Европы Роберт Дингашвили.

Напомним, что Арыйан Тютрин в апреле стал обладателем лицензии на Олимпийские игры в Париже и впервые в своей карьере выступит на главном старте четырехлетия.